recherche immobilières sur mobile

53 annonces de vente de maison 5 pièces en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Orne (61).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 5/6

Maison 5 pièces 100 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Remalard  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Remalard ( 61110 - Orne )

Annonce n°18658532 : Situé à proximité immédiate des commodités, ce pavillon d'environ 100m² vous séduira par son cadre de vie exceptionnel et son environnement verdoyant et paisible. Sur un vaste sous-sol total, il offre 5 pièces dont 3 chambres un salon/séjour ai...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² GACE 167 000 €

Annonce du 18/09/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Gace GACE 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18633324 : D?couvrez cette Propri?t? avec 1 ha au calme Une propri?t? comprenant : Une maison d'habitation offrant : - Au rez-de-chauss?e : s?jour avec chemin?e, cuisine, chambre, salle de douche ? l'italienne, wc, chaufferie. - A l'?tage : g...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² FALAISE 271 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Athis-de-l'orne FALAISE 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Athis-de-l'orne FALAISE ( 61430 - Orne )

Annonce n°18609571 : Dans un environnement exceptionnel au bord de l'orne, en plein coeur de la suisse normande. Charmante maison ancienne comprenant un séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, dégagement, trois chambres, un bureau, une salle de bains et ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² GOUFFERN EN AUGE 380 000 €

Annonce du 14/08/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Silly-en-gouffern GOUFFERN EN AUGE 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Silly-en-gouffern GOUFFERN EN AUGE ( 61310 - Orne )

Annonce n°18557279 : Une propriété prête à l'emploi sur 14ha pour cheva Au coeur de la campagne du sud Pays d'auge, l'agence CAZIN IMMOBILIER de GACE vous propose à la vente cette propriété sur 14 hectares d'un seul tenant. Elle se compose de: - ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² GOUFFERN EN AUGE 192 000 €

Annonce du 14/08/2025.soit 1860 €/m²
5

Annonce n°18557278 : Une Maison de campagne avec jolie vue dégagée Au coeur de la campagne du sud Pays d'auge, l'agence CAZIN IMMOBILIER de GACE vous propose à la vente cette jolie maison de 5 pièces principales de plain-pied pour environ 103m², sur un terrai ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Silly-en-gouffern  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Silly-en-gouffern ( 61310 - Orne )

Annonce n°18531193 : L'agence NPS vous propose cette maison ancienne de caractère d'une surface de 118,7 m², située dans un petit bourg calme et authentique de Gouffern en Auge. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie chaleureuse avec cheminée en...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Briouze  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Briouze ( 61220 - Orne )

Annonce n°18487458 : A proximité de Briouze L'agence NPS vous présente cette maison de caractère offrant de belles perspectives d'aménagement, située dans un environnement calme et verdoyant. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine équipée d'un p...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Ferriere-au-doyen  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ferriere-au-doyen ( 61380 - Orne )

Annonce n°18391705 : Alain MERCIER vous propose à La Ferrière Au Doyen cette maison de campagne avec dépendance atelier 50 m² sur terrain plat clos 3.036 m² avec vue panoramique et exceptionnelle sur la campagne verdoyante. Située poche de toutes commodités, à 600 m de ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² VIMOUTIERS 210 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18234439 : La vie de plain-pied avec 4.72ha de terrain autour Non loin du centre ville de Vimoutiers, cette propri?t? vous offre une maison d'habitation d'environ 105m? cave avec chaufferie de 28m? et un ancien b?timent ? usage de garage. L'en...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² EXTERIEUR 155 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR ( 61140 - Orne )

Annonce n°18170566 : Maison de plain pied ? la campagne. Situ?e au calme ? 4 minutes de Bagnoles de l'Orne Ch?teau et de la for?t d'Andaine, nous vous proposons ? la vente une maison de plain pied ? rafraichir. Elle vous offre une entr?e, une cuisine am?nag?...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :