recherche immobilières sur mobile

230 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 230 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 19/23

Maison 2 pièces 56 m² VIMOUTIERS 65 400 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18633327 : Immobilier Orne Vimoutiers Investissement locatif Maison d'habitation à vendre comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, une chambre d'amis/bureau, wc avec douche et un garage. A l'étage : une pièce, un séjour, une salle de bains, une cui...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² GACE 167 000 €

Annonce du 18/09/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Gace GACE 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18633324 : D?couvrez cette Propri?t? avec 1 ha au calme Une propri?t? comprenant : Une maison d'habitation offrant : - Au rez-de-chauss?e : s?jour avec chemin?e, cuisine, chambre, salle de douche ? l'italienne, wc, chaufferie. - A l'?tage : g...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 108 700 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Conde-sur-huisne  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Conde-sur-huisne ( 61110 - Orne )

Annonce n°18620096 : Située au calme, à l'arrière d'une cour commune, cette charmante maison de 72m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, sans travaux à prévoir. Elle se compose d'un salon-séjour, une cuisine spacieuse, une salle de douche entièr...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 245 m² GACE 265 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Gace GACE 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18617594 : Belle maison style bourgeoise avec d?pendance Id?alement situ?e en Normandie, au sud du Pays d'auge avec sortie A28 ? proximit?, entre L'AIGLE et ARGENTAN, gares SNCF ? 20min, au coeur d'une charmante petite ville authentique avec com...

  • Pièces10
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² GACE 138 900 €

Annonce du 11/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Gace GACE 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18617593 : Au coeur de GACÉ, ville tous commerces, L'AGENCE CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison. Ce pavillon n'attend plus que vous! Avec ses espaces fnctionnels et chaleureux cette construction vous offre tout le confort d&#...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 89 m² 81 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Authieux-du-puits  3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Authieux-du-puits ( 61240 - Orne )

Annonce n°18617591 : L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose ? la vente cette maison de 3 pi?ces avec cour privative. Situ?e dans un bourg avec commerces ? 10km de GAC?, 2H15 DE PARIS cette construction dispose d'une pi?ce de vie, cuisine am?nag?e, wc. ? ...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 64 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Almeneches  64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Almeneches ( 61570 - Orne )

Annonce n°18615238 : À seulement 13 minutes d'Argentan et 8 minutes du célèbre Haras du Pin, venez découvrir cette charmante maison de plain-pied située dans un environnement calme et verdoyant, parfait pour une vie paisible à la campagne tout en restant proche des ...

  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² FALAISE 271 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Athis-de-l'orne FALAISE 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Athis-de-l'orne FALAISE ( 61430 - Orne )

Annonce n°18609571 : Dans un environnement exceptionnel au bord de l'orne, en plein coeur de la suisse normande. Charmante maison ancienne comprenant un séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, dégagement, trois chambres, un bureau, une salle de bains et ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² LE MERLERAULT 79 990 €

Annonce du 04/09/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Merlerault LE MERLERAULT 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Merlerault LE MERLERAULT ( 61240 - Orne )

Annonce n°18599566 : L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison en pierre à vendre. Située au coeur d'un village avec commerces cette maison au goût du jour dispose: d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une buander...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 108 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Argentan  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18588976 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente cette maison située à quelques pas du centre-ville. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée, une salle de bains, une salle à manger, une cuisine aménagée et équipée ainsi qu'u...

  • Pièce1
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :