recherche immobilières sur mobile

230 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 230 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 20/23

Maison 3 pièces 90 m² LE PIN AU HARAS 90 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Nonant-le-pin LE PIN AU HARAS 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nonant-le-pin LE PIN AU HARAS ( 61240 - Orne )

Annonce n°18581503 : Venez découvrir chez CAZIN IMMOBILIER ce pavillon à vendre. Cette construction de qualité vous offre une entrée, un dégagement desservant une première chambre, cuisine aménagée, pièce de vie, wc, une salle de douche, une chambre et un bureau. C...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² GACE 225 000 €

Annonce du 28/08/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Gace GACE 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18581502 : Situ?e dans une commune dynamique avec toutes les commodit?s ? pied, cette maison bourgeoise de 160m? habitables allie caract?re, volumes g?n?reux et confort. Elle offre une belle entr?e, une pi?ce de vie, un salon cosy, une cuisine fonctionnelle,...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² GOUFFERN EN AUGE 380 000 €

Annonce du 14/08/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Silly-en-gouffern GOUFFERN EN AUGE 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Silly-en-gouffern GOUFFERN EN AUGE ( 61310 - Orne )

Annonce n°18557279 : Une propriété prête à l'emploi sur 14ha pour cheva Au coeur de la campagne du sud Pays d'auge, l'agence CAZIN IMMOBILIER de GACE vous propose à la vente cette propriété sur 14 hectares d'un seul tenant. Elle se compose de: - ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² GOUFFERN EN AUGE 192 000 €

Annonce du 14/08/2025.soit 1860 €/m²
5

Annonce n°18557278 : Une Maison de campagne avec jolie vue dégagée Au coeur de la campagne du sud Pays d'auge, l'agence CAZIN IMMOBILIER de GACE vous propose à la vente cette jolie maison de 5 pièces principales de plain-pied pour environ 103m², sur un terrai ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Silly-en-gouffern  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Silly-en-gouffern ( 61310 - Orne )

Annonce n°18531193 : L'agence NPS vous propose cette maison ancienne de caractère d'une surface de 118,7 m², située dans un petit bourg calme et authentique de Gouffern en Auge. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie chaleureuse avec cheminée en...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² GACE 212 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Gace GACE 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18530162 : Pavillon à vendre entre Vimoutiers et Gacé Proposée par Cazin Immobilier Située entre Vimoutiers et Gacé, dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison individuelle offre un cadre de vie idéal à la campagne, tout en restan...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 400 m² SAP EN AUGE 80 000 €

Annonce du 31/07/2025.
Vente Maison Sap SAP EN AUGE 11 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Sap SAP EN AUGE ( 61470 - Orne )

Annonce n°18530156 : Potentiel ? r?nover pouvant atteindre 400m? hab. Une propri?t? comprenant une maison de Ma?tre ? r?nover d'environ 300m? caves en sous-sol et grenier au dessus. Cette grande b?tisse est accompagn?e d'une d?pendance ? usage de garage et ...

  • Pièces11
  • Surface400 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² PUTANGES-LE-LAC 44 500 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Bazoches-au-houlme PUTANGES-LE-LAC 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Bazoches-au-houlme PUTANGES-LE-LAC ( 61210 - Orne )

Annonce n°18527943 : A vendre en viager L'agence NPS vous propose à la vente ce pavillon d'une superficie de 68 m² sur la commune de Ménil-Vin à vendre en Viager occupé. Il comprend au rez de chaussée, une entrée desservant une cuisine, une salle à manger, tro...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Remalard  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Remalard ( 61110 - Orne )

Annonce n°18524373 : Située dans le triangle d'or du Perche, à quelques kilomètres de Rémalard, cette maison récente et sa piscine s'intègrent avec harmonie dans un environnement champêtre de grande qualité. Implantée au milieu d'un verger sur un terrain d...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² SEES 233 000 €

Annonce du 24/07/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Sees SEES 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sees SEES ( 61500 - Orne )

Annonce n°18515682 : Belle maison mitoyenne du 19ème à vendre proche Haras du Pin A 12kms au Nord de SEES, au coeur d'un village avec commerces. Élégante Demeure Art Nouveau XIXe avec Charme et Authenticité à vendre en EXLCUSIVITÉ chez CAZIN IMMOBILIER. À 2h3...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :