recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 11/28

Maison 10 pièces 218 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Argentan  10 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18990974 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente ce pavillon de 218 m² construit en 1971 dans un secteur recherché à quelques pas du Centre-Ville d'Argentan. Elle comprend au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée indépendante, u...

  • Pièces10
  • Surface218 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Louvieres-en-auge  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Louvieres-en-auge ( 61160 - Orne )

Annonce n°18990973 : Charmante maison de caractère à seulement 10 minutes d'Argentan ! Située dans un agréable village avec commerces, cette belle maison ancienne pleine de charme saura vous séduire par ses volumes et son environnement paisible. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² FALAISE 255 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Bazoches-au-houlme FALAISE 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bazoches-au-houlme FALAISE ( 61210 - Orne )

Annonce n°18990972 : A visitez rapidement ! A découvrir dans votre agence NPS cette charmante maison de bourg de 120 m² avec un terrain de 467 m² en plein de Putanges-Pont-Ecrepin. Elle comprend au rez de chaussée une entrée desservant un séjour lumineux de 26 m² avec s...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Argentan  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18987985 : Prix : 97 000 Euros * *Honoraires à la charge du vendeur - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 1630 Euros et 2240 Euros par an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2025 (abonnement compris...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 233 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Argentan  2 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18987984 : Ensemble immobilier à 3 km d'ARGENTAN- Opportunité rare à proximité d'Argentan. Situé dans un environnement calme, à moins de 5 minutes d'Argentan, cet ensemble immobilier proposé par l'agence NPS représente une opportunité idéal...

  • Pièces2
  • Surface233 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18987476 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité sur la commune de Saint Rigomer des bois un ensemble de 2 maisons. Une première maison dans un esprit chalet a bénéficié d'une rénovation complète en 2019: une vaste cuisine aménagée et équipée et une ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 181 965 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18983098 : Proche écoles et lycée, maison de ville avec jardin clos de murs, comprenant : Entrée, double séjour-salon, cuisine, A l'étage deux grandes chambres et un bureau, salle de bains avec wc. Au deuxième étage: deux autres grandes chambres et une plu...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Vimoutiers  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vimoutiers ( 61120 - Orne )

Annonce n°18979832 : Sur un exceptionnel parc d' un hectare jolie normande de 130m² nous offrant grande pièce de vie avec cheminée et plafond cathédrale , cuisine équipée , 3 chambres , salle d'eau et wc à chaque niveau. Une dépendance de 50 m² pouvant être ...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 204 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Argentan  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18979528 : Maison de caractère à 8 km d'Argentan Située à seulement 8 km d'Argentan, cette maison de caractère comprend : Au rez-de-chaussée : Entrée Cuisine Séjour avec insert bois WC séparés À l'étage : Dressing 4 chambres 2 salles de bain ...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² PUTANGES-LE-LAC 54 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bazoches-au-houlme PUTANGES-LE-LAC 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Bazoches-au-houlme PUTANGES-LE-LAC ( 61210 - Orne )

Annonce n°18977935 : Proche Lac de Rabodanges L'agence NPS vous propose à la vente cette charmante maison aux portes de la suisse normande et à 2 minutes du lac de Rabodanges cette charmante maison a rénover. Elle comprend une pièce de 20 m², une chambre, une salle...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :