recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 13/28

Maison 4 pièces 108 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Argentan  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18953228 : Charmante maison de ville à rénover de 108 m². Située en plein centre-ville d'Argentan, cette maison de ville pleine de potentiel offre une surface de 108 m² à rénover selon vos envies. Elle comprend une agréable cour privative ainsi qu'un...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 343 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Mele-sur-sarthe  11 pieces 343 m2
5
Vente maison 343 m2 sur Mele-sur-sarthe ( 61170 - Orne )

Annonce n°18952765 : A proximité du Mêle-sur-Sarthe, cette spacieuse maison de village offre de beaux volumes et des prestations complètes, idéales pour une grande famille ou un projet d'accueil. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'un vaste espace de v...

  • Pièces11
  • Surface343 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18952706 : A la recherche d'un bien avec potentiel et budget maîtrisé ? Cette maison offre une base saine pour un projet de résidence principale ou d'investissement. D'une surface fonctionnelle, elle se compose : d'une pièce de vie lumineu...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 45 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Commerce Argentan  45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18948936 : Local commercial 45 m² - Emplacement idéal à Argentan Vous recherchez un emplacement stratégique pour développer votre activité ? Ne cherchez plus ! Situé au c?ur d'Argentan, dans un secteur dynamique et attractif, ce local commercial de 45 m²...

  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18939300 : Située dans une charmante commune proche d'Alençon, 10min de l'Hôpital, cette maison bénéficie d'un emplacement paisible, proche des commodités locales et offrant un cadre de vie agréable. Avec un terrain d'environ 1000 m² et 5 pl...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² TRUN 169 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Trun TRUN 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Trun TRUN ( 61160 - Orne )

Annonce n°18934596 : Jolie maison avec éléments authentiques et dépenda Sur l'Axe TRUN - SAINT PIERRE EN AUGE, et avec accès facile pour FALAISE également, l'agence CAZIN IMMOBILIER de TRUN vous propose d'acquérir cette charmante maison en pierres d'...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² ARGENTAN 159 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aubry-en-exmes ARGENTAN 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aubry-en-exmes ARGENTAN ( 61160 - Orne )

Annonce n°18934595 : MAISON 10MIN D' ARGENTAN Situ?e ? 10 km d?Argentan, cette maison b?n?ficie d?un environnement calme et verdoyant, en pleine campagne, tout en offrant une proximit? imm?diate des commodit?s. Les commerces, le coll?ge et les ?coles primaires so...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² NONANT LE PIN 86 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Nonant-le-pin NONANT LE PIN 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Nonant-le-pin NONANT LE PIN ( 61240 - Orne )

Annonce n°18934592 : ? seulement 13min de S?ES, 10MIN DE GAC?, ? 2h20 DE PARIS, dans une ville avec tous commerces, Venez d?couvrir chez CAZIN Immobilier cette maison ancienne r?nov?e ? vendre. Cette construction en pierre dispose d'une belle pi?ce de vie ave...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² GACE 128 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Gace GACE 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18934591 : Faire Offre - 2H DE PARIS, EN NORMANDIE, 1H DE LA L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce pavillon à rafraîchir à vendre. Cette qualité de construction se compose de la manière suivante: Spacieuse entrée desservant une très be...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² La Courbe 160 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Ecouche La Courbe 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Ecouche La Courbe ( 61150 - Orne )

Annonce de particulier n°18930608 : Maison rénovée 91 m2 avec dépendances - Terrain et granges À vendre maison de 91 m2 entièrement rénovée, située dans un environnement calme et agréable. La maison se compose de : Une cuisine moderne Un salon / salle à manger 3 chambres Une sall...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :