recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 16/28

Maison 6 pièces 218 m² 467 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Alencon  6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18838790 : Très belle propriété aux portes d'Alençon, à proximité des commerces et de la zone de Bretagne, comprenant : Une allée d'accès menant à une belle maison de construction traditionnelle, comprenant : Entrée sur bel escalier en bois, très gran...

  • Pièces6
  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² ARGENTAN 190 800 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Argentan ARGENTAN 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Argentan ARGENTAN ( 61200 - Orne )

Annonce n°18838707 : Propriété coup de coeur en pierres avec 2 habitations Maison T6 dépendance aménagée T2 Proche Argentan / Falaise / Trun À découvrir sans tarder : une superbe propriété en pierre et tuiles de pays, parfaitement située en campagne, à quelques m...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² GACE 144 400 €

Annonce du 18/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Gace GACE 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18838706 : À proximité immédiate du centre ville de GACÉ, À 2H de PARIS et 1H de la côte Normande. CAZIN IMMOBILIER vous propose a la vente ce pavillon plain pied. Cette maison dispose, d'une spacieuse pièce de vie avec insert, cuisine aménagée équipé...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 13 pièces 507 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Prestige Ecouche  13 pieces 507 m2
5
Vente prestige 507 m2 sur Ecouche ( 61150 - Orne )

Annonce n°18828532 : Nouvelle propriété chez UNI Immobilier ! Ferme fortifiée du XVe sicèle, aménagée en deux logements de 507,29 m2 (carrez) avec grande salle de réception, sur une parcelle de 2 hectares classée Localisation : Écouché les Vallées - à 20 min d'Arg...

  • Surface507 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 7 pièces VIMOUTIERS 222 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 7 pieces
5
Vente maison sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18824041 : Maison familiale proche de Vimoutiers Au c ur d'un charmant village typique de Normandie, découvrez cette belle propriété en briques à l'ambiance familiale. Le rez-de-chaussée offre un séjour lumineux ainsi qu'un salon chaleureux agrémenté d'une...

  • Pièces7
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 170 m² VIMOUTIERS 165 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18824040 : Maison avec verger au coeur du Pays d?Auge ? Calme Situ?e au milieu des prairies du Pays d?Auge, au bout d?un chemin, vous d?couvrirez cette charmante maison entour?e de son verger, dans un environnement verdoyant o? calme et nature pr?dominent. ...

  • Pièces9
  • Surface170 m2
  • Chambres6
  • Détails

Commerce 280 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Commerce Sees  280 m2
5
Vente commerce 280 m2 sur Sees ( 61500 - Orne )

Annonce n°18822329 : Sées, Sur un axe passant local commercial de 280 m² avec parking privatif. Prix : 130 000 Euros * *Honoraires à la charge du vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué. Les informations sur...

  • Surface280 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 167 600 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Berd'huis  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Berd'huis ( 61340 - Orne )

Annonce n°18822012 : BERD'HUIS (61340) Maison familiale des années 1980 - A 10 minutes de Nogent-le-Rotrou (28400). Vous recherchez une maison au charme vintage à personnaliser selon vos envies. Cette maison spacieuse de 162 m², est faite pour vous ! Descriptif du...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 225 700 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18821970 : Trois chambres de plain-pied. Franck GLATIGNY vous propose à Alençon, proche de l'école Saint François et des commerces, ce magnifique pavillon offrant un vaste salon séjour lumineux de 54m² , cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, cinq c...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 324 m² 280 745 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Alencon  8 pieces 324 m2
1
Vente maison 324 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18814394 : Photos à venir : Belle maison en pierre située en hyper centre ville, comprenant : - Une grande maison avec du cachet ( parquet, moulures, cheminées en marbre) , comprenant une vaste entrée, un beau salon avec cheminée, une salle à manger et une cuis...

  • Pièces8
  • Surface324 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :