recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 17/28

Maison 8 pièces 240 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Aigle  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Aigle ( 61300 - Orne )

Annonce n°18814322 : Avec ses 240 m² habitables et ses 7 chambres dont 2 aménagées en bureaux, cette maison offre un espace rare pour accueillir une famille nombreuse ou exercer une activité à domicile. Entourée de plus de 4000 m² de terrain arboré et dotée d'un vas...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² VIMOUTIERS 225 700 €

Annonce du 04/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Avernes-saint-gourgon VIMOUTIERS 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Avernes-saint-gourgon VIMOUTIERS ( 61470 - Orne )

Annonce n°18810090 : Dans un bourg tous commerces, à 10 minutes de VIMOUTIERS et 1H de la côte Normande. Découvrez chez CAZIN IMMOBILIER, ce pavillon rénové. Cette maison comprend une pèéce de vie, cuisine ouverte aménagée équipée, 2 chambres au rez-de-chaussée don...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² GACE 135 000 €

Annonce du 04/12/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Gace GACE 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18810088 : À 2H DE PARIS, 1H DE LA CÔTE NORMANDE, Venez découvrir ce pavillon de plain-pied à vendre chez CAZIN IMMOBILIER. Cette construction avec sous-sol total dispose: D'une entrée desservant une pièce de vie, cuisine aménagée. Dégagement des...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² GACE 205 000 €

Annonce du 04/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Gace GACE 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18810087 : À 2H DE PARIS, 1H DE LA CÔTE NORMANDE, Dans une ville avec tous commerces et pôle santé. Venez découvrir chez CAZIN IMMOBILIER ce pavillon de qualité à vendre. Cette maison se compose de la manière suivante: Une spacieuse entrée desservant...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 202 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Moulins-la-marche  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Moulins-la-marche ( 61380 - Orne )

Annonce n°18807154 : Alain MERCIER vous propose à Moulins La Marche cette maison de ville, rez-de chaussée entrée, couloir, cuisine équipée, chambre spacieuse, salle de bain, WC, salon séjour lumineux de 37 m² avec cheminée ouverte et accès cour, chaufferie, atelier, gar...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Louvieres-en-auge  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Louvieres-en-auge ( 61160 - Orne )

Annonce n°18800205 : L'agence NPS vous propose à la vente cette maison louée sur le secteur de Chambois. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un dégagement desservant sur une cuisine, un salon, une salle à manger. À l'étage un palier dessert sur 3 chambr...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 570 €/m²
Vente Maison Planches  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Planches ( 61370 - Orne )

Annonce n°18796303 : Maison de village avec jardin très agréable budget 54 000 Euros, dont 4 000 Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 8,00%), ou 50 000 euros hors honoraires. Maison de ville comprenant : Au rez de chaussée : couloir, cuisine, séjour, salle d...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 340 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Alencon  10 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18794143 : Franck GLATIGNY vous propose aux portes d''Alençon "Meneaux" Propriété avec maison d'amis ! Cette demeure du XV-XVIIéme comprend une maison principale, 2 studios et une maison d'amis. Revenus locatifs possible 1200 euros...

  • Pièces10
  • Surface340 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 134 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Argentan  134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18792014 : Argentan - À deux pas du centre-ville ! Laissez-vous séduire par ce superbe pavillon de plus de 130 m², implanté sur un terrain d'environ 900 m². Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte, idéal pour...

  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² EXTERIEUR 188 500 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Domfront EXTERIEUR 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Domfront EXTERIEUR ( 61700 - Orne )

Annonce n°18791634 : Maison de plain pied dans un bel environnement Située au coeur de la Normandie dans la cité Médiévale de Domfront en Poiraie, nous vous proposons à la vente une maison de plain pied d'une surface de 136 m2. Nichée dans un jardin clos, arboré e...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :