recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 20/28

Maison 8 pièces 201 m² VIMOUTIERS 349 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18714339 : Ancienne gendarmerie datant des années 1900, cette belle demeure de caractère a été entièrement rénovée avec goût Située dans une charmante ville moyenne, très agréable à vivre, au nord du Pays d'Auge, elle bénéficie d'un emplacement privilégié,...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² EXTERIEUR 24 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Maison Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR ( 61140 - Orne )

Annonce n°18712167 : Idéal Investisseur où 1ère acquisition. En limite de la Mayenne et de l'Orne, nous vous proposons à la vente une maison de village à restaurer. Cette maison vous offre une pièce de vie donnant accès à la petite terrasse. Elle possède un burea...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 183 780 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Rai  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Rai ( 61270 - Orne )

Annonce n°18710070 : Alain MERCIER vous propose à RAI 61270 proche de L'Aigle 61300 (4 km de la gare) cette magnifique maison de campagne économique sans travaux sur terrain plat clos 820 m² avec vue agréable et attrayante sur la campagne verdoyante. RDC : entrée da...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 131 200 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-pezerits  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-martin-des-pezerits ( 61380 - Orne )

Annonce n°18707610 : Alain MERCIER vous propose à Saint Martin Des Pézerits cette maison de village en campagne avec une vue panoramique et remarquable, en rez-de chaussée entrée, couloir, cuisine équipée, chambre spacieuse, salle d'eau avec WC, salon séjour lumineu...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lande-de-goult  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lande-de-goult ( 61320 - Orne )

Annonce n°18703443 : Alain MERCIER vous propose à La Lande-De-Goult 61320 cette maison en pierre de type longère avec dépendance, atelier 40 m², hangar 70 m² showroom sur terrain plat clos 30.200 m² avec vue panoramique et exceptionnelle sur la forêt verdoyante domania...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² GACE 147 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Gace GACE 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18697453 : Maison normande dans une belle vallée au calme Nichée en campagne au coeur des vallées du sud Pays d'auge. Cette Maison normande vous offre offrant environ 115m² habitables sur environ 1000m² de terrain. Rdch : entrée, cuisine aménagée, séj...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² VIMOUTIERS 125 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18697452 : Maison en pierres de 5 chambres en centre ville Idéale pour une grande famille ou famille d'accueil, cette maison construite en pierres et couverte en tuiles, vous offre environ 113m² habitables grenier de 10m² et cave de 40m². L'ensemb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² GACE 249 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Gace GACE 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18697449 : PROXIMIT? IMM?DIATE PAYS D'AUGE, ? 2H15 DE PARIS, ? 1H DE LA MER, L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose ? la vente cette belle maison en colombage offrant: Un tr?s belle pi?ce de vie avec plafond cath?drale, cuisine am?nag?e et ?quip?e...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² VIMOUTIERS 284 400 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18697447 : Découvrez chez CAZIN IMMOBLIER cette authentique propriété en colombages de 195m² habitable, nichée sur un terrain de 1845m² dans un environnement vallonné et verdoyant, à deux pas du Pays d'Auge et à moins de 3kms de VIMOUTIERS. Elle offre u...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² VIMOUTIERS 339 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18697444 : Normandie Orne Limite Calvados Propriété sur 6ha Une propriété herbagère composée d'une maison d'habitation T6 d'environ 136m² habitables accompagnée d'un ancien corps de ferme (Hangar, ancienne étable, ancienne bergerie). L'...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :