recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 22/28

Maison 6 pièces 103 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Bellou-sur-huisne  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bellou-sur-huisne ( 61110 - Orne )

Annonce n°18675455 : En exclusivité SABLONS SUR HUISNE (61110) Située au calme dans un petit lieu-dit, cette jolie maison en pierre de près de 88 m² habitables séduit par son authenticité et son environnement paisible. Elle se compose d'une pièce de vie chaleureus...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Belleme  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°18674058 : A proximité immédiate du centre de Bellême, accessible à pied, ce pavillon d'une surface habitable de 148 m², à rafraîchir, offre un cadre pratique et fonctionnel. Le rez-de-chaussée comprend un double séjour avec cheminée à foyer ouvert, prolo...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 106 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Argentan  106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18663541 : À seulement 2 km d'Argentan, découvrez ce charmant pavillon de 105 m² habitables, implanté sur un terrain d'environ 1000 m². Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par un grand séjour lumineux avec une cuisine ouverte, aménagée et équipée. ...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 195 m² 714 840 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Mortagne-au-perche  11 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Mortagne-au-perche ( 61400 - Orne )

Annonce n°18663178 : A moins de 2h00 de Paris, cette superbe propriété située à la,porte du Perche, terre d'un patrimoine vivant, très facile d'accès en campagne dans un calme très paisible proche forêt avec plus de 29 hectares de terrain. Budget 714 840 Euros...

  • Pièces11
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 197 560 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18663151 : Jolie maison de ville située dans un quartier recherché, comprenant : Une entrée avec placard, wc, salon, séjour ouvert sur cuisine aménagée avec accès à la cour par une baie vitrée. Au premier étage : deux chambres, une salle de bains refaite récemm...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Berd'huis  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Berd'huis ( 61340 - Orne )

Annonce n°18659841 : BERD'HUIS (61340) proche de Nogent-Le-Rotrou Située dans un quartier résidentiel calme, cette maison familiale de 107 m² habitables avec sous-sol total offre un beau potentiel après rafraîchissement. Au rez-de-chaussée : - Entrée, cuisine de 1...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Remalard  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Remalard ( 61110 - Orne )

Annonce n°18658532 : Situé à proximité immédiate des commodités, ce pavillon d'environ 100m² vous séduira par son cadre de vie exceptionnel et son environnement verdoyant et paisible. Sur un vaste sous-sol total, il offre 5 pièces dont 3 chambres un salon/séjour ai...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 186 m² 430 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Alencon  8 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18656071 : ALENCON Ouest A LA LUCARNE DE l'IMMOBILIER Patrick LALLENEC vous propose se magnifique pavillon agréable à vivre de part sa situation géographique et son confort. Construction année 1998 de 186M2 habitable implanté sur un terrain de 1500 M2 clos...

  • Pièces8
  • Surface186 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 152 850 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Alencon  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18649549 : Damigny, côté Lancrel, maison mitoyenne construite en 2002, comprenant : Entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine, beau séjour lumineux, chambre en rez de chaussée, salle d'eau, wc et dressing. A l'étage : une chambre, un bureau, wc et gre...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 192 365 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Alencon  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18645672 : Bien rare à la vente, en hyper centre ville avec stationnement privaif, maison de style contemporain comprenant une grande cuisine aménagée, une belle pièce de vie avec mezzanine pour coin couchage supplémentaire ou bureau, wc, espace buanderie, A l&...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :