recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 3/28

Maison 5 pièces 141 m² 111 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Moutiers-au-perche  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Moutiers-au-perche ( 61110 - Orne )

Annonce n°19117252 : Moutiers au Perche 61110 Découvrez cette agréable propriété située au coeur d'un charmant hameau percheron, dans un cadre calme et authentique, à seulement quelques minutes de toutes les commodités et à 200m d'une église du 11e siècle. Idé...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 250 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  11 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19114210 : En campagne de La Ferté-Macé à 5 mn de Bagnoles de l'Orne, Sandrine MURATI vous propose cette propriété sur 5000 m² de terrain dans un cadre idyllique, calme avec vue panoramique sur la campagne, l'extérieur de la maison comprend un jardin ...

  • Pièces11
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 6 pièces 210 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Prestige Remalard  6 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Remalard ( 61110 - Orne )

Annonce n°19112181 : REMALARD-EN-PERCHE (61110) Proche de Nogent-Le-Rotrou. En exclusivité à seulement quelques minutes du centre de Rémalard-en-Perche, au coeur d'un hameau paisible, découvrez cette superbe longère, entièrement restaurée avec des matériaux nobles ...

  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 13 pièces 500 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Alencon  13 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19110311 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune d'Hauterive cette magnifique propriété de près de 500m². Une partie habitation et une partie pouvant recevoir des bureaux ou transformation en gîte. Dans la maison vous disposez d'un vaste salon s...

  • Pièces13
  • Surface500 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Brullemail  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brullemail ( 61390 - Orne )

Annonce n°19110225 : Alain MERCIER vous propose cette longère en pierre à 61390 Brullemail, cette magnifique maison est habitable de suite, sans travaux, elle offre de très beaux volumes, accompagnée d'une maisonnette également habitable, ensemble sur terrain plat c...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19110013 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune de Saint Victeur ce joli pavillon de plain-pied comprenant 3 chambres, un salon séjour lumineux , une cuisine aménagée, une salle d'eau, garage et dépendance. Maison en parfait état et très économe ave...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109851 : Franck GLATIGNY vous propose aux portes d'Alençon cette magnifique propriété sur un parc arboré de 5000 m². Entrée, vaste salon séjour très lumineux avec cheminée, cuisine aménagée avec espace repas, 4 chambres dont 2 suites parentales. Sous-sol...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 395 125 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Alencon  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109832 : Quartier Lancrel, au pied des écoles, collèges et lycée, 5mn à pied des commerces, exceptionnel à la vente , belle maison en pierres avec du cachet, parquet, hauts plafonds, cheminée en marbre, avec magnifique jardin de plus de 1500 m², comprenant: ...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 201 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Bretoncelles  7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Bretoncelles ( 61110 - Orne )

Annonce n°19109624 : Bretoncelles 61110 Ancien hôtel de Bretoncelles à deux pas de la gare à finir de rénover Cette belle propriété comprend aujourd'hui : RDC : Entrée, grande cuisine de 25 m², salle à manger de 59 m², chambre de 15 m² ainsi qu'une salle de ...

  • Pièces7
  • Surface201 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109422 : SAINT GERMAIN DU CORBEIS A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON vous propose cette maison de pierre proche de toutes commodités, du centre ville d'ALENCON refermant: entrée desservant une cuisine aménagée-équipée moderne(15m2) séjour-salon av...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :