recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 5/28

Maison 6 pièces 86 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Aubry-le-panthou  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Aubry-le-panthou ( 61120 - Orne )

Annonce n°19082613 : Maison en colombage située en pleine campagne au calme entre Vimoutiers et Gacé habitable de suite très calme Budget : 134 000 Euros dont 8 000 Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 6,35%) ou 126 000 Euros hors honoraires Au rez de chaussé...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 16138 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Heloup  16138 m2
1
Vente terrain 16138 m2 sur Heloup ( 61250 - Orne )

Annonce n°19078564 : Remis à la vente, ce superbe terrain d'environ 1,6 hectare avec point d'eau, sur le secteur de Mieuxcé; Parfaitement adapté pour animaux. Facile d'accès. Environnement calme, Idéal pour projet équestre, loisir ou pâture. Contactez moi ...

  • Surface16138 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Necy  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Necy ( 61160 - Orne )

Annonce n°19077592 : Axe Argentan - Falaise L'agence NPS vous propose à la vente cette charmante maison ancienne à rénover, située dans une commune paisible sur l'axe Argentan-Falaise, à proximité des commerces et des écoles et à seulement 40 minutes du centre-...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Détails

Terrain 860 m² LES-MONTS-D-ANDAINE 21 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Beauvain LES-MONTS-D-ANDAINE 860 m2
4
Vente terrain 860 m2 sur Beauvain LES-MONTS-D-ANDAINE ( 61600 - Orne )

Annonce n°19076893 : Terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 860 m² dans un lotissement très calme Terrain clôturé - A SAISIR RAPIDEMENT à 5 min de La Ferté Macé - proche tout commerce budget 21 000 Euros, dont 3 000 Euros d'honoraires charge ...

  • Surface860 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 228 755 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19076879 : Quartier de Lancrel, jolie maison de ville avec garage et jardin, comprenant : entrée desservant un double séjour-salon avec cheminée, un bureau, cuisine, véranda avec espace repas, buanderie et wc, Au 1er étage : trois chambres, une pièce à usage de...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 183 780 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Rai  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Rai ( 61270 - Orne )

Annonce n°19076827 : Alain MERCIER vous propose à RAI 61270 cette maison avec 2 chambres sur terrain 820 m². RDC : entrée dans cuisine équipée avec îlot central, arrière-cuisine, salle à manger, salon, salle d'eau avec WC, Etage accès par 2 escaliers, 2 chambres do...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 300 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Immeuble Argentan  300 m2
1
Vente immeuble 300 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19075168 : - Immeuble de rapport mixte - Rentabilité immédiate - Produit rare en centre-ville d'ARGENTAN. Opportunité d'investissement à ne pas manquer ! Cet immeuble mixte entièrement rénové offre une rentabilité immédiate avec des locataires en pl...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 299 450 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Argentan  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19073468 : En périphérie d'Argentan, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison de 2005 vous offrant un cadre de vie agréable. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine entièrement rénové...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 13 pièces 315 m² 239 155 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Alencon  13 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19070554 : Propriété comprenant 2 maisons attenantes et 5 garages avec beau jardin en centre ville d'Alençon. La maison principale, comprend : entrée, séjour avec cheminée, cuisine donnant sur le jardin, A l'étage : deux chambres, un bureau, une pièce...

  • Pièces13
  • Surface315 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 147 650 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19069807 : Lancrel, maison de ville avec jardin clos de murs, idéalement située, comprenant : Entrée donnant sur un espace repas avec cuisine semi ouverte, belle pièce de vie lumineuse avec cheminée (insert), véranda donnant sur un jardinet clos de murs avec gr...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :