recherche immobilières sur mobile

273 annonces de vente immobilières en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Orne (61).

Repimmo vous propose 273 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 6/28

Prestige 17 pièces 300 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Prestige Bagnoles-de-l'orne  17 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Bagnoles-de-l'orne ( 61140 - Orne )

Annonce n°19069451 : 61140 BAGNOLES DE L' ORNE BIEN EN EXCLUSIVITE OPPORTUNITE RARE ET UNIQUE SUR LE SECTEUR DEMEURE DE PRESTIGE EN PIERRE DE TAILLE AVEC UNE DES FACADES EXTERIEURES LES PLUS ATYPIQUES DU CENTRE VILLE DE BAGNOLES DE L' ORNE IMMEUBLE DE CARA...

  • Surface300 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 8 pièces 263 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Dance  8 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Dance ( 61340 - Orne )

Annonce n°19069387 : PERCHE EN NOCE (61340) EXCLUSIVITE - Envie de vous évader les week-ends et vous offrir une véritable parenthèse au vert à 1h30 de Paris? Cette propriété de caractère, nichée dans le secteur prisé du Parc Naturel Régional du Perche, vous séduira par s...

  • Pièces8
  • Surface263 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² VIMOUTIERS 76 300 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°19060688 : Cazin Immobilier vous propose à la vente cette maison d'habitation à rénover, située au c ur de la campagne normande, dans un environnement paisible et sans aucun vis-à-vis. Elle bénéficie d'un terrain d'un peu plus de 1 000 m² et d'une grande...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Almeneches  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Almeneches ( 61570 - Orne )

Annonce n°19059658 : Maison à rénover - Secteur Boissei-la-Lande L'agence NPS vous propose à la vente cette maison à rénover d'environ 76 m², située dans le secteur de Boissei-la-Lande, offrant un fort potentiel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un salon ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Magny-le-desert  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Magny-le-desert ( 61600 - Orne )

Annonce n°19057451 : Plongez dans l'histoire avec cette maison individuelle de caractère, située au c?ur de Magny-le-Désert, en Normandie. Construite au XVIe siècle, cette demeure de 180 m² est un véritable trésor pour les amateurs d'authenticité et de nature. ...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 34 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Terrain Argentan
2
Vente terrain sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19054936 : L'agence NPS vous propose à l'achat cet ensemble de terrains situés à Sai. Le premier fait 16 700m2, le second 8 000 m2 et le dernier 15 740 m2. Soit plus de 4 hectares avec un fermage annuel de 900 Euros. Opportunité à saisir ! Prix : 34 ...

  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² ARGENTAN 135 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aubry-en-exmes ARGENTAN 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aubry-en-exmes ARGENTAN ( 61160 - Orne )

Annonce n°19052668 : Exclusivité - Charmante longère en pierre proche d'Argentan L'agence NPS vous propose en exclusivité cette authentique longère en pierre, idéalement située sur l'axe Argentan-Trun, à seulement 10 minutes d'Argentan. Elle se comp...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Bagnoles-de-l'orne  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Bagnoles-de-l'orne ( 61140 - Orne )

Annonce n°19052667 : BAGNOLES-DE-L'ORNE - STUDIO 23 M² avec parking (possibilité d'acheter les meubles, tout ou partie) Idéalement situé au c?ur de la station thermale, dans le secteur prisé de Bagnoles Lac, ce studio en résidence calme et sécurisée vous sédui...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Argentan  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19050292 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente ce pavillon de plain-pied surélevé, situé dans un quartier recherché d'Argentan, à moins de 10 minutes à pied du centre-ville. Il comprend un sas d'entrée, une cuisine aména...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 233 955 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19049811 : Jolie maison de ville avec jardin et garage, située dans le quartier de Montsort, comprenant : Entrée donnant sur un grand salon avec pierres apparentes, cuisine ouverte sur salle à manger avec baie vitrée donnant sur une grande terrasse, wc, buander...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 273 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :