recherche immobilières sur mobile

51 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Savoie (73).

Repimmo vous propose 51 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 3/6

Appartement 3 pièces 72 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Aix-les-bains  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19027569 : Idéalement situé en plein c?ur d'Aix-les-Bains, au sein d'une jolie copropriété bien entretenue, découvrez cet appartement traversant de type T3, niché au 6e étage, offrant une vue magnifique et dégagée. D'une superficie d'enviro...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 41 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Notre-dame-de-bellecombe  3 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Notre-dame-de-bellecombe ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19020053 : EXCLUSIVITE - NOTRE DAME DE BELLECOMBE Situé à proximité immédiate du centre du village, des départs de randonnées et des pistes de ski, cet appartement traversant saura vous séduire par ses volumes et sa vue dégagée sur le Mont Chauvin et les chain...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Chambery  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19016718 : Idéal investisseurs!!! proche centre (secteur quai Pierre Bayard) Au 3° étage avec ascenseur d'une copropriété très bien entretenue, découvrez ce superbe appartement T3 d'environ 66.04m², offrant une vue dégagée tout en étant en centre v...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce du 28/02/2026.
Vente Appartement Seez  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Seez ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18977940 : L'Agence Tarentaise Immo Sud-Est a le plaisir de vous présenter cet appartement situé à Séez. Dans une résidence récente, ce T3 bénéficie d'un accès de plain-pied. Vous disposerez d'une belle et lumineuse pièce de vie donnant accès à...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Saint-jean-de-maurienne ( 73300 - Savoie )

Annonce n°18961334 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, appartement T3 de 58 m² au sol (49 m² loi carrez) en plein c?ur d'Hermillon, dans un secteur calme. Situé au 2ème et dernier étage d'une toute petite copropriété, cet appartement à la ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Challes-les-eaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Challes-les-eaux ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18955131 : Situé au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce superbe appartement T3 de 69 m², alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable terrass...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 35 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Fontcouverte-la-toussuire  3 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Fontcouverte-la-toussuire ( 73300 - Savoie )

Annonce n°18933250 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface35 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Bourget-du-lac  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bourget-du-lac ( 73370 - Savoie )

Annonce n°18883067 : LE BOURGET DU LAC. Non loin du centre-ville et de ses commerces, du lac et de l'université, très beau T3 avec garage au 1er étage d'une résidence récente (2014). Cet appartement, en très bon état, est composé d'un hall d'entrée do...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 41 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Plagne  3 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Plagne ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18851850 : Investissez aux Coches : un emplacement unique au c?ur de La Plagne, skis aux pieds, face au Mont Blanc, avec des vues spectaculaires sur les sommets alpins. La résidence L'Alpage d'Augustin se distingue par ses prestations haut de gamme et...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Plagne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Plagne ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18851849 : Investissez aux Coches : un emplacement unique au c?ur de La Plagne, skis aux pieds, face au Mont Blanc, avec des vues spectaculaires sur les sommets alpins. La résidence L'Alpage d'Augustin se distingue par ses prestations haut de gamme et...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie