recherche immobilières sur mobile

51 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Savoie (73).

Repimmo vous propose 51 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 2/6

Appartement 3 pièces 65 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Cognin  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Cognin ( 73160 - Savoie )

Annonce n°19088206 : Exclusivité, ce T3 de 66 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée de 2002, proche du centre ville et des commerces. L'appartement se compose d'une entrée desservant une pièce de vie avec cuisine semi-ouverte. L�...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Appartement Notre-dame-de-bellecombe  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Notre-dame-de-bellecombe ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19055201 : EXCUSIVITE Bien rare à la vente Appartement de 2 chambres sur le village de Notre Dame de Bellecombe, à proximité immédiate des sentiers de randonnées et des départs des pistes de ski. Situé au RDC avec accès direct aux piscines et courts de tenni...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² LA-BA‚THIE 249 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Bathie LA-BA‚THIE ( 73540 - Savoie )

Annonce n°19050451 : Votre agence 123webimmo vous présente : À La Bâthie, appartement T3 de 75 m². Situé au rez-de-chaussée surélevé d'une petite copropriété, cet appartement traversant est proche de toutes les commodités. Entièrement rénové avec goût, il dispose d&...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ravoire  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Ravoire ( 73490 - Savoie )

Annonce n°19046499 : La Ravoire - 73490 - Appartement T3 de 66 m² (1er étage sur 4) avec garage, cave, Isolation extérieure récente 2024. Classe énergie DPE B (95) GES A (5). Copropriété Les Naiades de 1995 (très bon état général) comprenant 22 logements. Au calme,...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19043093 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Albertville, appartement T3 de 75 m² avec son terrain, ses caves et son garage. Venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové avec des matériaux de qualité, situé au premier et dernier étage d'un...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Bassens  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bassens ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19041127 : APPARTEMENT T3 AVEC HANGAR INDÉPENDANT ? FORT POTENTIEL A BASSENS (73000) BTP / ARTISAN : hangar 97 m² + LOGEMENT SUR PLACE ? A SAISIR Rare sur le secteur ! Idéalement situé à Bassens, à seulement 2 minutes de l'accès VRU et à proximité immédiat...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Villard-sur-doron  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036765 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Villard-sur-doron  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036764 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Villard-sur-doron  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036763 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Motte-servolex  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Motte-servolex ( 73290 - Savoie )

Annonce n°19028963 : En exclusivité! Dans un environnement privilégié, proche des commodités, découvrez cet appartement de 82m2 situé au sein d'une résidence calme implantée dans un grand parc arboré. Il se compose de 3 pièces, avec possibilité de recréer une 3eme c...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :