recherche immobilières sur mobile

390 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 390 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 16/39

Maison 6 pièces 171 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Motte-servolex  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Motte-servolex ( 73290 - Savoie )

Annonce n°19014834 : Découvrez cette belle maison de 1997 sur les hauteurs de la Motte Servolex, sur un terrain de près de 1100m² avec une très belle vue sur les montagnes. Profitez d'une très grande pièce de vie avec cuisine ouverte et accès terrasse côté sud. Une ...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 473 200 €

Annonce du 16/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Chapelles  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Chapelles ( 73700 - Savoie )

Annonce n°19010329 : Votre agence Tarentaise Immo Sud-Est a le plaisir de vous présenter cette vaste maison individuelle au c?ur d'un joli village situé sur le VERSANT DU SOLEIL. Vous apprécierez sa superficie rénovée d'environ 96 m², ainsi que ses 400 m² suppl...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Grignon ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19007614 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison mitoyenne de 110 m² et son terrain à Grignon. Venez découvrir cette maison entièrement rénovée, à moins d'un kilomètre des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, on retrouve une grande entrée...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Détails

Prestige 1000 m² 25 000 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Val-d'isere  1000 m2
2
Vente prestige 1000 m2 sur Val-d'isere ( 73150 - Savoie )

Annonce n°19007367 : Achevé en novembre 2025, ce chalet est l'un des chalets de ski les plus aboutis et les plus rares actuellement disponibles à Val d'Isère, combinant une envergure exceptionnelle, un design intérieur raffiné et un véritable emplacement skis a...

  • Surface1000 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Pallud  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Pallud ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19003249 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montailleur  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°19003248 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Curienne  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Curienne ( 73190 - Savoie )

Annonce n°19003247 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003245 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003244 : Homencia vous présente un magnifique projet de construction : une maison moderne et lumineuse de trois chambres. Profitez d'une spacieuse pièce de vie de plus de 41 m² avec une cuisine ouverte, idéale pour recevoir famille et amis. Grâce à ses l...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003243 : La construction se trouve sur un magnifique terrain plat de plus de 630m², idéalement situé au c?ur de la charmante commune de Saint- Jean - d'Arvey. Un emplacement de choix offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses commerces et ses ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 390 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :