recherche immobilières sur mobile

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 18/39

Appartement 2 pièces 36 m² 104 200 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Aime  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Aime ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18992653 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-belleville  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-jean-de-belleville ( 73440 - Savoie )

Annonce n°18992650 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 89 100 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-belleville  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-jean-de-belleville ( 73440 - Savoie )

Annonce n°18992649 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pont-de-beauvoisin  4 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Pont-de-beauvoisin ( 73330 - Savoie )

Annonce n°18990523 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Pont de Beauvoisin Savoie proche de toutes ces commodités, à seulement 2min de la zone artisanale de la Baronnie, de réaliser votre maison. Construction d'une maison de 94m2 habitables avec une gra...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Ugine  8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°18990386 : Ugine 73400 Savoie 5 chambres dans un cadre de vie privilégié cette maison indépendante de 195 m² (114 habitable) se niche dans son coin de verdure sur un terrain de 1615, hameau recherché à 10 minutes du chef-lieu d'Ugine, Le rez-de-chaussée p...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Cognin  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Cognin ( 73160 - Savoie )

Annonce n°18987614 : Je vous propose en exclusivité, ce très bel appartement moderne de 45 m², construit en 2023, idéalement situé au dernier étage d'un immeuble récent. Eco-quartier de Villeneuve, au calme avec un minimum de vis-à-vis. Il se compose d'une gra...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Pugny-chatenod  5 pieces 148 m2
1
Vente maison 148 m2 sur Pugny-chatenod ( 73100 - Savoie )

Annonce n°18985658 : Nichée aux portes du verdoyant plateau du Revard, Pugny-Chatenod s'épanouit dans un cadre idyllique surplombant le majestueux lac du Bourget. Située à seulement 5 minutes d'Aix-les-Bains et à proximité des principaux axes autoroutiers, cett...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Champagneux  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Champagneux ( 73240 - Savoie )

Annonce n°18985465 : Maison de caractère avec piscine . Champagneux Coup de coeur assuré pour cette maison de caractère de 156 m², alliant charme de l'ancien et confort moderne, située au calme sur un terrain arboré de 1 253 m² exposé plein sud. Elle se compose : Re...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Seez  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Seez ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18985319 : Situé sur la commune de Séez, découvrez ce bel appartement parfaitement entretenu, offrant des prestations soignées et une ambiance chaleureuse. D'une configuration idéale, il se compose d'une entrée, trois chambres, une salle de bains, un ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 939 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Queige  939 m2
5
Vente terrain 939 m2 sur Queige ( 73720 - Savoie )

Annonce n°18985318 : Situé sur la commune de Queige, découvrez ce beau terrain constructible d'une superficie de 939 m², offrant un cadre naturel rare et préservé. L'accès se fait via un chemin communal. Exposé Ouest, il bénéficie d'un excellent ensoleill...

  • Surface939 m2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :