recherche immobilières sur mobile

398 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 398 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 2/40

Maison 4 pièces 89 m² 646 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Maison Plagne  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Plagne ( 73210 - Savoie )

Annonce n°19127276 : Votre agence Tarentaise Immo Sud-Est a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison située dans le secteur prisé de la Côte d''Aime. De construction récente, vous apprécierez ses matériaux de qualité. D''une superfic...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Chambery  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19126887 : Au centre-ville de Chambéry, ce charmant T2 de 47 m² entièrement rénové séduira par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son atmosphère chaleureuse. L'appartement se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, d'une cuisine am...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Lepin-le-lac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 ( 73610 - Savoie )

Annonce n°19126625 : Fiche Id-REP180522 : Lepin le lac, Villa 103 m? en parfait ?tat d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 725 m2 - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Chambery  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19125702 : A vendre ! Superbe T4 traversant, dernier étage, vue montagnes Situé au dernier étage d'une résidence cet appartement T4 de 68 m² saura vous séduire par sa luminosité exceptionnelle et sa vue dégagée sur les montagnes. Traversant et baigné de...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Albertville  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19125691 : A vendre - Spécial investisseur / premier achat Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, découvrez ce bel appartement traversant de 59 m², situé au 2ème étage d'une copropriété sans ascenseur. Très lumineux grâce à sa configur...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Aix-les-bains  3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce de particulier n°19124806 : REF 104320 - Appartement T3 traversant de 78 m² situé en étage, alliant confort, praticité et exposition optimale avec sa terrasse plein sud. L'entrée avec placard mural dessert un vaste séjour avec cuisine ouverte de 36 m², idéal pour créer un ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 354 001 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Motte-servolex  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Motte-servolex ( 73290 - Savoie )

Annonce de particulier n°19123380 : REF 104319 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 66 m², composé d'un séjour cuisine lumineux ouvrant sur une terrasse de 22 m², ainsi qu'un espace nuit distinct comprenant deux chambres de 11 et 13 m² avec accès à la terrasse, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 128 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Chambery  5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce de particulier n°19123373 : REF 104321 - Découvrez ce superbe appartement neuf T5 en duplex de 126 m², situé au dernier étage à Chambéry. Dès l'entrée, vous profitez d'un placard mural et d'un agencement pensé pour le confort. Le premier niveau offre un vaste séj...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Aix-les-bains  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce de particulier n°19123369 : REF 104317 - Découvrez cet appartement T4 de 84 m², lumineux grâce à son exposition sud-ouest, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel. Vous profiterez d'un séjour avec cuisine ouverte, prolongé par une agréable terrasse de 10 m², idé...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Cognin  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Cognin ( 73160 - Savoie )

Annonce n°19122504 : En exclusivité, je vous propose cet appartement T4 proche de toutes commodités : écoles, commerces et bus dans une copropriété calme, au 4ème étage avec ascenseur dans le quartier de la Forgerie. Composé comme suit : un hall d'entrée, un salon/s...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 398 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :