recherche immobilières sur mobile

398 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 398 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 4/40

Appartement 20 m² ARC-1800 43 153 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Bourg-saint-maurice ARC-1800 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bourg-saint-maurice ARC-1800 ( 73700 - Savoie )

Annonce n°19115429 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » Aux Arcs 1800, au sein d'une résidence de tourisme, chambre, meublée ,d'une surface de 20.7...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Chambery  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19114571 : Idéalement situé en plein c?ur de Chambéry, cet appartement T3 de 84 m² offre un cadre de vie pratique, lumineux et agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités. Ce bien se compose de 2 chambres avec rangements intégrés, d''une...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 213 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Prestige Chambery  8 pieces 213 m2
5
Vente prestige 213 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19114219 : ** EXCLUSIF** C'est sur les hauteurs de Chambéry (limite Sonnaz) que se trouve cette jolie maison de maître de la fin du 19 ème siècle. Edifiée sur un grand terrain de presque 2.000 m, elle bénéficie d'un jolie vue dégagée sur la Croix du...

  • Surface213 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 184 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Chambery  8 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19112304 : Chambéry, secteur Bissy, Maison de ville 8 pièces ,184 m² sur 400m2 de terrain avec garage, jardin et potentiel T2 indépendant, Venez découvrir cette charmante maison de ville aux beaux volumes, développant 217,95 m² au sol dont 184m² habitables, é...

  • Pièces8
  • Surface184 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-alban-de-montbel  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 ( 73610 - Savoie )

Annonce n°19111968 : Fiche Id-REP181440 : Saint alban de montbel, Maison 131m? hab 3 min p?age a43 d'environ 131 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1700 m2 - Construction 1960 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balco...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² CALME AVEC VUE 590 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-genix-sur-guiers CALME AVEC VUE 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 CALME AVEC VUE ( 73240 - Savoie )

Annonce n°19111967 : Fiche Id-REP180839 : Saint genix sur guiers, secteur Calme avec vue, Maison dauphinoise bien r?nov?e 130m? hab d'environ 145 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 10000 m2 - Vue : Campagne - Construction 1850 Ancienne - Equipe...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 15 pièces 553 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Gilly-sur-isere  15 pieces 553 m2
5
Vente maison 553 m2 sur Gilly-sur-isere ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19110209 : Gilly-sur-Isère 73200, demeure de charme 350 m² environ, 6 chambres, garages, piscine, dépendance de 200 m² environ, terrain de 13 400 m² environ, prix de vente 690 000 euros En exclusivité une propriété d'exception alliant authenticité, éléga...

  • Pièces15
  • Surface553 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-alban-leysse  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-alban-leysse ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19110198 : SAINT-ALBAN-LEYSSE Maison à rénover avec vue et nombreuses dépendances Sur les hauteurs de Saint-Alban-Leysse, à quelques minutes de Chambéry, découvrez cet ensemble immobilier rare offrant un beau potentiel pour un projet agricole ou une activité né...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 121 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 640 €/m²
Vente Appartement Bonneval  4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Bonneval ( 73260 - Savoie )

Annonce n°19110192 : Bonneval-l'église est un petit village situé dans le département de la Savoie en région Rhône-Alpes. Il appartient à l'arrondissement d'Albertville et au canton de Moûtiers. Les habitants de Bonneval se nomment les Bonnevalains . Les ...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Aix-les-bains  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19109941 : A Aix-les-Bains, proche du centre ville, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 100 m², offrant de beaux volumes et une configuration atypique idéale pour une famille, une profession libérale ou toute personne recherchant de l'espace à ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 398 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :