recherche immobilières sur mobile

199 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 199 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

page 13/20

Maison 5 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Nomexy  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Nomexy ( 88440 - Vosges )

Annonce n°18158953 : NOMEXY : Propose terrain à bâtir, à viabiliser, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon leurs d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 213 500 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chatel-sur-moselle  5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Chatel-sur-moselle ( 88330 - Vosges )

Annonce n°18158952 : CATEL sur MOSELLE : Propose terrain à bâtir, CU positif, garage en dur, plat, à viabiliser, proche de toutes commodités, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied en 4 pans avec un étage. 3 chambres dont une avec dressing, belle ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 184 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Rupt-sur-moselle  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Rupt-sur-moselle ( 88360 - Vosges )

Annonce n°18158951 : RUPT-sur-MOSELLE (A proximité), Propose terrain à bâtir, plat, proche voie verte, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon le...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 201 900 €

Annonce du 14/02/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Contrexeville  5 pieces 109 m2
1
Vente maison 109 m2 sur Contrexeville ( 88140 - Vosges )

Annonce n°18158950 : CONTREXEVILLE : Propose terrain à bâtir, dans petit lotissement, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une jolie maison de plain pied en L en 4 pans, grande pièce de vie de 50m2 très lumineuse, 3 chambres spacieuse...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 232 500 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-die  5 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Saint-die ( 88100 - Vosges )

Annonce n°18158949 : St DIE des VOSGES : Propose sur terrain à bâtir, en lotissement, viabilisé, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plein pied, toit 4 pans en L, belle pièce de vie de 46 m², 3 grande chambre avec pla...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 259 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Charmes  5 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Charmes ( 88130 - Vosges )

Annonce n°18158948 : CHARMES : Terrain à bâtir, hors lotissement, à viabiliser, proche commerces, au calme, avec petit garage en dur, bonne exposition pour y construire une maison sur demi niveau (ou autre), 3 chambres dont une avec dressing, possibilité de combles amé...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 267 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Remiremont  5 pieces 109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Remiremont ( 88200 - Vosges )

Annonce n°18158947 : REMIREMONT: Beau terrain à bâtir, en lotissement, viabilisé, vue exceptionnelle, proche de toutes commodités, au calme, très bonne exposition pour y construire une maison sur grand sous-sol de 122 m², 4 pans, belle pièce de vie traversante, petit p...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 200 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Dompaire  5 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Dompaire ( 88270 - Vosges )

Annonce n°18158938 : DOMPAIRE : Propose terrain à bâtir de 623 m², en pente douce, à viabiliser, proche de toutes commodités et des écoles, au calme, bonne exposition pour y construire une maison sur demi niveau, 3 chambres dont une avec dressing, possibilité de combles ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 203 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Villers  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Villers ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18158937 : VILLERS : Propose terrain à bâtir, plat, à viabiliser, de 1 660 m² , proche de Mirecourt, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers s...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 224 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-nabord  5 pieces 109 m2
1
Vente maison 109 m2 sur Saint-nabord ( 88200 - Vosges )

Annonce n°18158936 : St NABORD : Propose terrain à bâtir, plat, à viabiliser, proche de toutes commodités, à proximité de commerces, au calme, bonne exposition pour y construire une jolie maison de plain pied en L en 4 pans, grande pièce de vie de 50m2 très lumineuse, 3 ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Vosges

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 199 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vosges, classées par ville :