recherche immobilières sur mobile

199 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 199 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

page 9/20

Maison 5 pièces 99 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Darney  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18746494 : OPPORTUNITÉ A SAISIR COUP DE COEUR AU COEUR DE DARNEY A seulement 20 minutes de Vittel Propriétés Privées vous propose Maison de village pleine de charme 5 pièces 99 m² Jardin Double garage Prête à vivre Attention : ajustement de prix à venir. ...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 285 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Colroy-la-grande  4 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Colroy-la-grande ( 88490 - Vosges )

Annonce n°18730005 : Sous compromis : Maison de ville à rénover. Idéale pour un investisseur, cette maison d'environ 95 m² au sol offre un potentiel exceptionnel. Répartie sur 3 niveaux, elle totalise environ 285 m². À l'arrière, elle dispose d'un espace p...

  • Pièces4
  • Surface285 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Fraize  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Fraize ( 88230 - Vosges )

Annonce n°18721710 : Une maison mitoyenne d'un côté, comprenant : Au rez-de-chaussée : un appartement de 55 m² libre au 1er février 2026, (actuellement loué 450 E par mois), comprenant une entrée, une cuisine équipée, un salon, un séjour, une chambre, une salle d�...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-sur-moselle  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-maurice-sur-moselle ( 88560 - Vosges )

Annonce n°18709873 : Une nouveauté EURO CONTACT IMMOBILER, cette maison d'environ 135 m² est érigée sur un terrain de 1254 m² et comprend : - Un sous-sol : garage, chaufferie - Un rez-de-chaussée : véranda, cuisine équipée, séjour, 1 chambre, salle de bains, WC - D'un...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 211 100 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Contrexeville  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Contrexeville ( 88140 - Vosges )

Annonce n°18700926 : CONTREXEVILLE 8814O. Maison de plain-pied avec étage, 5 pièces, 169m² sur 7,52 ares avec garage. Prix : 211100 euros Honoraires inclus charge vendeur. SITUEE AU CALME DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL , elle se compose au rez-de-chaussée, d'un salo...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 157 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Menil  157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Menil ( 88160 - Vosges )

Annonce n°18697464 : Une nouveauté EURO CONTACT IMMOBILIER, ce chalet de 2014 + studio attenant, rénové en 2024-2025, d'environ 157 m² est érigé sur un terrain d'environ 1187 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, vaste pièce à vivre composée d'une cuisine ouve...

  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Oelleville  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oelleville ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18648181 : Sur le territoire de Oëlleville, à proximité de Mirecourt, l'agence immobilière Immo Expert vous propose d'acquérir cette ferme à fort potentiel. Idéale pour un premier investissement, cette habitation développe environ 90 m2 habitables com...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 630 €/m²
Vente Maison Mirecourt  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18620927 : Vous recherchez un premier achat ou une belle opportunité d'investissement locatif à Mirecourt ? Cette maison mitoyenne, située à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités (commerces, écoles, services), constitue un excellent projet à...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 125 400 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vittel  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vittel ( 88800 - Vosges )

Annonce n°18582930 : L'agence 3%.COM, FLEUROT Jérèmy vous propose de découvrir à VITTEL cette jolie maison individuelle de 103 m2 composée de 5 pièces dont 3 chambres, érigée sur une belle parcelle de 402 m2 clôturée avec un grand jardin. Cette maison composée de tr...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Epinal  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Epinal ( 88000 - Vosges )

Annonce n°18571672 : L'agence 3%.COM, FLEUROT Jérèmy (EI) vous propose de découvrir en exclusivité cette jolie maison mitoyenne de 78 m2. Elle se compose de 4 pièces dont 3 chambres érigées sur une parcelle entièrement clôturée de 311 m2 au calme avec un joli extéri...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Vosges

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 199 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vosges, classées par ville :