recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Gravigny

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gravigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Gravigny ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gravigny et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 246 682 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gravigny  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128600 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cet...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Gravigny  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126937 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 245 620 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Gravigny  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126934 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 245 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Gravigny  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126930 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 239 883 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Gravigny  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19121134 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imagin...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gravigny

Passer une annonce gratuite sur Gravigny

Propriétaires sur Gravigny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gravigny en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gravigny

Logements à Gravigny

Gravigny est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 4034 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.05°, longitude:1.164° ). Sa densité est de 403 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1932 logements :
La comnune de Gravigny compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Gravigny, 47% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gravigny ?

Plus de 4034 habitants dont 1499 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Gravigny est de 18932€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.4%.