recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gravigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gravigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Gravigny ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gravigny et ses alentours.

page 1/1

Terrain 90 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Gravigny
5
Vente terrain sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19138774 : Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terr...

  • Détails

Terrain 90 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Gravigny
5
Vente terrain sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19136907 : Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terr...

  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 249 298 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Gravigny  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19136898 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Gravigny  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126937 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 245 620 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Gravigny  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126934 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 245 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Gravigny  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126930 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Gravigny  24 m2
3
Vente appartement 24 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19122580 : Amandine RIQUIER vous propose ce charmant studio rénové avec balcon et parking, vendu loué avec locataire en place. Découvrez ce superbe studio lumineux de 24 m², entièrement rénové, idéal pour un investissement locatif serein. Situé dans un environn...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Gravigny  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19117123 : Amandine RIQUIER vous propose ce charmant studio rénové avec balcon et parking. Découvrez ce joli studio entièrement refait à neuf, situé au calme, à deux pas des commerces, des écoles, des grands axes et à seulement 150 mètres d'un arrêt de bus...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Gravigny  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°18985265 : Amandine RIQUIER vous propose EN EXCLUSIVITÉ ce charmant appartement en triplex offrant une belle répartition des espaces sur trois niveaux, situé sur la commune de Gravigny. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine aménagée et équipée, ouvert...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gravigny

Passer une annonce gratuite sur Gravigny

Propriétaires sur Gravigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gravigny en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gravigny

Logements à Gravigny

Gravigny est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 4034 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.05°, longitude:1.164° ). Sa densité est de 403 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1932 logements :
La comnune de Gravigny compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Gravigny, 47% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gravigny ?

Plus de 4034 habitants dont 1499 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Gravigny est de 18932€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.4%.