recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Greoux-les-bains

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Greoux-les-bains.

Vous cherchez à acheter un logement à Greoux-les-bains ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Greoux-les-bains et ses alentours.

page 1/2

Maison 12 pièces 450 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains  12 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Greoux-les-bains ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19135029 : Au coeur d'un environnement naturel d'exception, à proximité immédiate de la renommée station thermale de Gréoux-les-Bains, du majestueux Lac d'Esparon et des célèbres Gorges du Verdon, entre champs de lavande et collines provençales, ...

  • Pièces12
  • Surface450 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 577 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19125792 : A Esparron-de-Verdon, à seulement quelques pas du lac et dans un environnement naturel exceptionnel, découvrez cette propriété offrant calme absolue, intimité et très beau potentiel, implantée sur un terrain d'environ 7 000 m² en restanques, ent...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² ESPARRON-DE-VERDON 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19119247 : Située au coeur du village d'Esparron-de-Verdon, cette maison de caractère d'environ 100 m² habitables bénéficie d'un emplacement exceptionnel avec vue sur le lac. Édifiée sur plusieurs niveaux, cette maison de village allie charme de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 325 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 6 pieces 120 m2
5

Annonce n°19110091 : Située sur la commune de Esparron-de-Verdon, dans un secteur recherché à proximité du lac, du port et des commerces, cette maison en copropriété bénéficie d'une vue sur le lac et le port, un atout rare sur le secteur. D'une surface d'...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 574 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4780 €/m²
5

Annonce n°19096438 : VUE LAC EXCEPTIONNELLE Villa + piscine + studio + accès à pied au Lac d'Esparron A quelques mètres seulement du lac et de la baignade, dans un environnement calme et sécurisé, découvrez cette villa offrant une vue panoramique imprenable sur le...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 439 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 4 pieces 120 m2
5

Annonce n°19091777 : Vue lac en première ligne, calme absolu, un véritable art de vivre en Provence A Esparron-de-Verdon, dans un environnement naturel préservé, découvrez cette maison de plain-pied où chaque jour prend des airs de vacances. Dès l'arrivée, le cadr...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 72 m² ESPARRON-DE-VERDON 296 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 6 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19069358 : Coup de coeur à deux pas du lac d'Esparron Et si votre prochain chez-vous se trouvait ici ? à Esparron-de-Verdon, à seulement quelques pas du port, du lac et de la vie du village. Dès l'arrivée, le charme opère. Nichée dans un environnemen...

  • Pièces6
  • Surface72 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 14 pièces 279 m² ESPARRON-DE-VERDON 1 100 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 14 pieces 279 m2
5
Vente maison 279 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19002842 : Vue dominante exceptionnelle sur le lac d'Esparron ! Situé au coeur d'un domaine privé et sécurisé de 25 hectares, dans un environnement naturel préservé du Verdon, cet ensemble immobilier rare bénéficie d'un cadre privilégié avec vue...

  • Pièces14
  • Surface279 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18985523 : Maison indépendante de plain-pied avec dépendance ! Rare sur Gréoux-les-Bains ! Bâtie en 1980 sur un terrain d'environ 1 000 m², très rare sur la commune, cette maison indépendante se situe dans un quartier très calme, avec très peu de vis-à-vi...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 145 m² ESPARRON-DE-VERDON 510 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18969181 : Propriété de Charme proche du lac. Opportunité rare d'acquisition groupée Située dans un environnement naturel recherché, à quelques minutes du lac et au coeur d'un domaine prisé, cette maison offre un cadre privilégié entre calme, nature ...

  • Pièces8
  • Surface145 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Greoux-les-bains

Passer une annonce gratuite sur Greoux-les-bains

Propriétaires sur Greoux-les-bains, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Greoux-les-bains en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Greoux-les-bains

Logements à Greoux-les-bains

Greoux-les-bains est une ville d'une superficie de 69km² avec plus de 2589 habitants, située dans le département Alpes-de-haute-provence, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.759°, longitude:5.885° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3653 logements :
La comnune de Greoux-les-bains compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Greoux-les-bains, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Greoux-les-bains ?

Plus de 2589 habitants dont 756 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Greoux-les-bains est de 19049€ /an.