recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Guer

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Guer.

Vous cherchez à acheter un logement à Guer ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guer et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 95 m² 53 300 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19132500 : En campagne, maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: séjour avec cuisine aménagée ouverte, salon avec cheminée (poêle à bois); garage avec grenier au-dessus. Et, à l'étage: 2 chambres, salle de b...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117580 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 40 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 162 460 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117579 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Guer  4 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19017202 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 77 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 290 m2 situé sur la Commune de Guer, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Ren...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 155 920 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18673004 : En campagne; charmante maison de en pierres de 3/4 pièces principales, au sein d'un environnement nature très agréable. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec cheminée. En RDC: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, wc, bureau...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Guer

Passer une annonce gratuite sur Guer

Propriétaires sur Guer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guer en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guer

Logements à Guer

Guer est une ville d'une superficie de 52km² avec plus de 6327 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.904°, longitude:-2.12° ). Sa densité est de 122 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3002 logements :
La comnune de Guer compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Guer, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Guer ?

Plus de 6327 habitants dont 2626 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Guer est de 19657€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.1%.