recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Guidel

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Guidel.

Vous cherchez à acheter un logement à Guidel ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guidel et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 273 111 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Guidel  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19128923 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 267 983 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Guidel  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19121465 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 249 406 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Guidel  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19114748 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg et à proximité de GESTEL, LORIENT, PONT-SCORFF, QUÉVEN, QUIMPERLÉ, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotisse...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 241 955 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Guidel  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19114747 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg et à proximité de GESTEL, LORIENT, PONT-SCORFF, QUÉVEN, QUIMPERLÉ, REDENE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotisse...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 327 005 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Guidel  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19098322 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 310 403 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Guidel  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19086099 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Guidel  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19033577 : Maison individuelle de caractère à découvrir Un intérieur où confort et fonctionnalité se rencontrent Un intérieur pour allier confort et praticité. La cuisine ouverte aménagée et équipée est un espace convivial où préparer des repas en famille ou re...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Guidel

Passer une annonce gratuite sur Guidel

Propriétaires sur Guidel, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guidel en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guidel

Logements à Guidel

Guidel est une ville d'une superficie de 52km² avec plus de 10279 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.79°, longitude:-3.489° ). Sa densité est de 198 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6066 logements :
La comnune de Guidel compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Guidel, 15% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.00%. La taxe foncière est de 25.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.67% (TEOM).

Qui sont les habitants à Guidel ?

Plus de 10279 habitants dont 3393 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Guidel est de 22725€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.8% des ménages de la ville.