recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Hede

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hede.

Vous cherchez à acheter un logement à Hede ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hede et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 111 m² 199 783 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Hede  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120909 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 173 832 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Hede  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118331 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 193 644 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Hede  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113611 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 216 492 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Hede  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090333 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 289 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Hede  6 pieces 112 m2
2
Vente maison 112 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027271 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 358 m2 situé sur la Commune d' Hédé-Bazouges, proche du centre et des commerces, ce proj...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Hede

Passer une annonce gratuite sur Hede

Propriétaires sur Hede, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hede en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hede

Logements à Hede

Hede est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2094 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.297°, longitude:-1.8° ). Sa densité est de 140 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 992 logements :
La comnune de Hede compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Hede, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hede ?

Plus de 2094 habitants dont 815 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Hede est de 21348€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.6%.