recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Tinteniac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tinteniac.

Vous cherchez à acheter un logement à Tinteniac ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tinteniac et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 165 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Tinteniac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128380 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 223 062 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120914 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 234 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 111 m2
5

Annonce n°19112326 : RE 2020 Tinténiac, 35337 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Tinteniac  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077576 : Sur un terrain de 225m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix à partir de 200 000 E TTC, frais de...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tinteniac  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077575 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 250m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 115 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 44m² Une salle de bain, une salle d'eau et 2 WC indépendants 4 belles chambres Un ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Tinteniac  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19046861 : Proche des commodités Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapé...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 249 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027255 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 109 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 212 m2 situé sur la Commune de Tinténiac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Tinteniac  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18214727 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Tinteniac  100 m2
3

Annonce n°18135514 : L'ensemble du projet Quartier Nord Ouest intègre logements, commerces, activités artisanales et commerciales. Il vient tout naturellement rééquilibrer le tissu urbain de l'agglomération de Tinténiac. Idéalement situé sur l'axe Rennes-S...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Tinteniac

Passer une annonce gratuite sur Tinteniac

Propriétaires sur Tinteniac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tinteniac en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tinteniac

Logements à Tinteniac

Tinteniac est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 3370 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.328°, longitude:-1.833° ). Sa densité est de 147 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1550 logements :
La comnune de Tinteniac compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Tinteniac, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tinteniac ?

Plus de 3370 habitants dont 1283 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Tinteniac est de 20246€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.5%.