recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Hermitage

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hermitage.

Vous cherchez à acheter un logement à Hermitage ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hermitage et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 110 m² 332 780 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Hermitage  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132244 : Maisons Demeurance Rennes, Venez découvrir cette belle maison contemporaine d'environ 110 m², offrant quatre chambres et des volumes généreux. Elle se compose d'une agréable pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte, complétée...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 237 444 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Hermitage  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131075 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hermitage  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130092 : Beau projet de construction situé sur la commune de L'Hermitage, dans un environnement agréable et recherché, à proximité de Rennes et des commodités. Sur une parcelle de 328 m², réalisez votre maison RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet fami...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Hermitage  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128383 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 334 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Hermitage  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027264 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 255 m2 situé sur la Commune de L'HERMITAGE, proche du centre et des commerces, ce projet...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Hermitage

Passer une annonce gratuite sur Hermitage

Propriétaires sur Hermitage, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hermitage en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hermitage

Logements à Hermitage

Hermitage est un village située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.125°, longitude:-1.817° ).

Qui sont les habitants à Hermitage ?