recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Parthenay-de-bretagne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Parthenay-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Parthenay-de-bretagne ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Parthenay-de-bretagne et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 191 912 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128374 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 185 840 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120906 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 213 548 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118335 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son at...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 212 056 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112618 : Charmante maison d'environ 75 m², idéale pour primo-accédants, située sur la commune de Parthenay-de-Bretagne, à environ 22 minutes de Rennes. Cette maison dispose d'une belle pièce de vie ouverte d'environ 38 m², d'un cellier, a...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 275 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112358 : RE 2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération. Avec étage ou p...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 209 550 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027256 : EXCLUSIVITÉ CRE'ACTUEL ! Construisez votre maison 3 chambres de 80 m² habitables (97 m² au sol) sur un terrain viabilisé à Parthenay-de-Bretagne. Profitez d'un espace de vie lumineux avec une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, ain...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 274 180 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5

Annonce n°18945691 : Terrain maison 35850 35850, Parthenay de Bretagne Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à c...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Parthenay-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Parthenay-de-bretagne

Propriétaires sur Parthenay-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Parthenay-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Parthenay-de-bretagne

Logements à Parthenay-de-bretagne

Parthenay-de-bretagne est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1436 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.192°, longitude:-1.829° ). Sa densité est de 287 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 536 logements :
La comnune de Parthenay-de-bretagne compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Parthenay-de-bretagne, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Parthenay-de-bretagne ?

Plus de 1436 habitants dont 663 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.
Le revenu médian sur Parthenay-de-bretagne est de 21167€ /an.