recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente de maison sur Hirson

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hirson.

Vous cherchez à acheter un logement à Hirson ? Repimmo propose 27 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hirson et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 74 m² 28 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Hirson  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19135362 : Maison en partie rénovée offrant un beau potentiel après finitions, idéal premier achat ou investissement locatif avec excellente rentabilité ! Située en centre-ville d'Hirson, avec parking à proximité, cette maison bénéficie déjà de nombreux t...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 101 m² 48 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Hirson  7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19117146 : Située à Hirson, dans une rue calme, cette maison d'environ 101 m² offre un beau potentiel, idéale pour une résidence principale ou un projet d'investissement. Au rez-de-chaussée : => Un double séjour => Un couloir d'entrée => Une ch...

  • Pièces7
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Hirson  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19085469 : IMMO RESEAU vous présente à Hirson une jolie maison semi-individuelle Idéalement située sur la commune d'Hirson, venez découvrir cette agréable maison semi-individuelle offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable, parfaitement adaptée ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 135 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Hirson  8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19077109 : Grande maison de 135 m² à vendre à Hirson ? Idéal investisseurs Située à Hirson, cette spacieuse maison de 135 m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une grande entrée, d'une cuisin...

  • Pièces8
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Hirson  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19070690 : Exclusivité Benjamin Propriétés Privées ! Maison à rénover d'environ 120 m² avec extérieur et potentiel d'aménagement Située en centre-ville, cette maison d'environ 120 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel après rénovation....

  • Pièce1
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 45 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Hirson  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19070688 : Maison individuelle de plain-pied offrant un beau potentiel après rénovation. Elle se compose de la manière suivante : => Entrée sur cuisine => Séjour => 2 chambres => Salle de bain => WC indépendant A l'extérieur : => Jardin à l'avant =>...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Hirson  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19027023 : 02500-HIRSON Proche du centre ville, située dans une rue peu passante, maison très bien entretenue construite en brique sur une parcelle de plus de 800 m² avec jardin, garage 2 voitures. Elle se compose : d'un rdc: avec sas d'entrée, cuisi...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 54 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Hirson  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19014813 : Exclusivité Benjamin Propriétés Privées ! à Hirson, retrouvez cette maison : - Rez-de-jardin : une chaufferie, une buanderie et une salle d'eau. - Rez-de-chaussée : une pièce de vie et une cuisine - 1er étage : un palier desservant 2 chambres....

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Hirson  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19012069 : Située dans un secteur calme, cette maison actuellement louée constitue une opportunité intéressante pour un investisseur souhaitant un bien avec revenu immédiat. Prix de vente : 74 990 euros HAI Loyer actuel : 700 euros / mois Revenu locatif annu...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 79 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Hirson  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Hirson ( 02500 - Aisne )

Annonce n°19010782 : Sur la commune d'Hirson, à 1 minute à pied de la gare, découvrez cette maison entièrement rénovée, comprenant un grand séjour, une agréable cuisine, à l'étage un palier un Wc, une salle de bain, 3 chambres. Actuellement louée 745 euros/moi...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Hirson

Passer une annonce gratuite sur Hirson

Propriétaires sur Hirson, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hirson en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hirson

Logements à Hirson

Hirson est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 9348 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.924°, longitude:4.081° ). Sa densité est de 275 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4800 logements :
La comnune de Hirson compte 68% de maisons et 32% d'appartements.
À Hirson, 44% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hirson ?

Plus de 9348 habitants dont 3531 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Hirson est de 14664€ /an.
La part des ménages imposables est de 42.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 33.3%.