recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Jallais

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Jallais.

Vous cherchez à acheter un logement à Jallais ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jallais et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 215 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19129106 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Dernier terrain dans le lotissement communal à La Poitevinière ! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissemen...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 85 m² 175 384 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Jallais  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19127833 : Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de 7m² et un garage de 22m². Inclus ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 170 922 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Jallais  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19127706 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 217 378 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Jallais  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19124730 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 211 472 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19121643 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Dernier terrain dans le lotissement communal à La Poitevinière ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparé...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 301 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Jallais  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18982227 : Proche de tous commerces et écoles élémentaires, cette maison mitoyenne de caractère offre des prestations de qualité. Prête à vivre, ses espaces sont harmonieux et élégants. Au rez-de-chaussée, une pièce de vie composée d'un salon cosy et d...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384842 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière (BEAUPREAU-EN-MAUGES) Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Jallais

Passer une annonce gratuite sur Jallais

Propriétaires sur Jallais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jallais en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jallais

Logements à Jallais

Jallais est une ville d'une superficie de 53km² avec plus de 3242 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.196°, longitude:-0.868° ). Sa densité est de 61 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1373 logements :
La comnune de Jallais compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Jallais, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Jallais ?

Plus de 3242 habitants dont 1120 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Jallais est de 18607€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.8%.