recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison sur Jard-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Jard-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Jard-sur-mer ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jard-sur-mer et ses alentours.

page 3/4

Maison 5 pièces 74 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 74 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18968984 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée RE 2020 au c?ur de la pinède, à deux pas de l'océan À Jard-sur-Mer. Située dans un environnement recherché, à deux pas de l'océan et de la forêt domaniale, cette maison bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 27 m² 164 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  2 pieces 27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18953527 : Charmante maison de vacances de 36 m² située au c?ur de la station balnéaire recherchée de Jard-sur-Mer, à proximité immédiate de l'océan et de la pinède. Elle offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une chambre en mezzanine, un c...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18922849 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située au c?ur du bourg, cette charmante maison vous séduira par ses beaux volumes et son cadre de vie agréable. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse, parfaite pour recevoir, ains...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 731 300 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18918027 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exceptionnel, dans un secteur privilégié, venez vous reposer au calme des pins à proximité de la plage de la Mine et de Ragounite. Les grands volumes de ce bien et ses possibilités d'accueil, vous permettr...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 428 360 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18918026 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Jard-sur-Mer, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié. Située au fond d'une impasse, vous y trouverez le calme attendu. De plus, u...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18889288 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein coeur de ville, venez rapidement découvrir ce bien ! À votre arrivée, vous serez accueilli par une entrée sous une véranda baignée de lumière, créant ainsi une première impression chaleureuse. Le salon...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18874942 : Pascal BERTIN Propriétés-privées vous propose , Située à seulement 3 minutes de la plage de La Légère et 5 minutes du centre-ville, cette agréable maison de plain-pied vous offre un cadre de vie idéal entre mer et commodités. Composition : Entrée, sé...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 35 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Jard-sur-mer  2 pieces 35 m2
1
Vente maison 35 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18824152 : Coup de coeur assuré pour cette adorable maison de vacances située dans l'un des quartiers les plus prisés de Jard-sur-Mer ! A seulement 300 mètres du port de plaisance et de la plage, vous profiterez d'un cadre de vie exceptionnel où tout ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794942 : Située dans un environnement paisible et prisé, à seulement 300 mètres de l'océan, cette belle maison allie charme et authenticité. Vous serez séduit dès l'entrée par sa décoration soignée et son ambiance chaleureuse. Composée d'une ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794941 : Située au c?ur du bourg, maison de 59 m², construite en 1977 sur un terrain de 123 m², se présente comme une belle opportunité pour les amoureux de rénovation. Sa structure solide et son plan fonctionnel en font une base saine, prête à accueillir de ...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Jard-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Jard-sur-mer

Propriétaires sur Jard-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jard-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jard-sur-mer