recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Labarthe-sur-leze

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Labarthe-sur-leze.

Vous cherchez à acheter un logement à Labarthe-sur-leze ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labarthe-sur-leze et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 263 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19128116 : A LABARTHE-SUR-LEZE sur un terrain de 970 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et person...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 263 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19123162 : A LABARTHE-SUR-LEZE sur un terrain de 970 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et person...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19119239 : Maison de 142 m² sur terrain arboré de 790 m² Située dans un environnement agréable, cette maison d'une surface habitable de 142 m² se compose de 6 pièces et est actuellement agencée en deux appartements indépendants, offrant de nombreuses poss...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19002980 : P15 Villa plain-pied : o LABRTHE S/ LEZE o 100m² habitables o 3 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 485 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18956308 : LABARTE SUR LEZE (31 ) - C'est à quelques pas du centre de la ville que vous découvrirez cette MAGNIFIQUE maison plain pied de 170 m2 sur un terrain de 1191 m2 arboré et clôturé. Vous serez séduit par son EMPLACEMENT, son VOLUME, sa FONCTIONNAL...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18938203 : Logis Conseil Construction vous présente ce projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain plat de 478 m2 à Labarthe Sur Lèze. Nous vous proposons une maison de plain pied T4 de 95 m2 habitable, 3 chambres, 1 salle de bain, 1 gr...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Labarthe-sur-leze

Passer une annonce gratuite sur Labarthe-sur-leze

Propriétaires sur Labarthe-sur-leze, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labarthe-sur-leze en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Labarthe-sur-leze

Logements à Labarthe-sur-leze

Labarthe-sur-leze est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 5059 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.452°, longitude:1.4° ). Sa densité est de 506 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1975 logements :
La comnune de Labarthe-sur-leze compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Labarthe-sur-leze, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Labarthe-sur-leze ?

Plus de 5059 habitants dont 1685 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Labarthe-sur-leze est de 22769€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.1% des ménages de la ville.