recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lagny-sur-marne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lagny-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Lagny-sur-marne ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lagny-sur-marne et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Lagny-sur-marne  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19145905 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19145871 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19124136 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Lagny-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19115986 : Venez découvrir cette charmante maison meulière de 1931 baignée de lumière, idéalement située à seulement 15 minutes à pied du RER de Lagny-sur-Marne. Sur un terrain de 1041 m², cette maison de 125 m² allie cachet et potentiel dans un environnement v...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 836 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Lagny-sur-marne  836 m2
3
Vente terrain 836 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19079650 : Maisons Castelord, constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose, sur la commune de Montévrain 77144 , Très beau TERRAIN A BATIR de 836 m² plat, façade de 27 m, rare sur le secteur, . Très bel environnement résidentiel a...

  • Surface836 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 311 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19046887 : Terrain à bâtir à 20 minutes de Lagny-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à un projet qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 311 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19046886 : Terrain à bâtir à 20 minutes de Lagny-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à un projet qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18992437 : MAISON LAGNY SUR MARNE. SOUS OFFRE D ACHAT Quartier résidentiel "marne et chigny" recherché pour son calme, à proximité immédiate des écoles et des bus 2220/2254 desservant la gare de lagny et val d'europe en 15 min, cette maison indiv...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Terrain Lagny-sur-marne  500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18670157 : MAISONS CASTELORD vous propose à LAGNY SUR MARNE 77400 un beau terrain de 500 m². très bien situé 9 km gare Marne-la-Vallée Chessy TGV, 37 mn aéroport CDG, 19 mn ( 1.3 km) a pied gare SNCF Lagny...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 637 500 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  6 pieces 146 m2
3
Vente maison 146 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18667494 : MAISONS CASTELORD vous propose à LAGNY SUR MARNE cette magnifique maison d'architecte haut de gamme de 146 m² habitable dans un secteur très recherché proche au centre-ville, sur un beau terrain de 510 m². 9 km gare Marne-la-Vallée Chessy TGV, ...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Lagny-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Lagny-sur-marne

Propriétaires sur Lagny-sur-marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lagny-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lagny-sur-marne

Logements à Lagny-sur-marne

Lagny-sur-marne est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 20328 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.878°, longitude:2.702° ). Sa densité est de 3388 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 9511 logements :
La comnune de Lagny-sur-marne compte 38% de maisons et 62% d'appartements.
À Lagny-sur-marne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.93%. La taxe foncière est de 30.43%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.43% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lagny-sur-marne ?

Plus de 20328 habitants dont 7935 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.