recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pomponne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pomponne.

Vous cherchez à acheter un logement à Pomponne ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pomponne et ses alentours.

page 1/2

Programme neuf 4 pièces 323 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Programme neuf Pomponne  4 pieces
1
Vente programme neuf sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19100095 : A seulement 31 km de Porte de Bercy, la charmante commune de Pomponne séduit par son cadre de vie paisible, idéal pour celles et ceux souhaitant conjuguer nature et proximité de la capitale. Reliée à Gare de l'Est en seulement 24 minutes via le ...

  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Pomponne  2 pieces 40 m2
1
Vente appartement 40 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19100093 : A seulement 31 km de Porte de Bercy, la charmante commune de Pomponne séduit par son cadre de vie paisible, idéal pour celles et ceux souhaitant conjuguer nature et proximité de la capitale. Reliée à Gare de l'Est en seulement 24 minutes via le ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 460 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pomponne  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050370 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 434 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pomponne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050369 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 421 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pomponne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050368 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 515 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Pomponne  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050367 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Pomponne  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18925086 : Ludovic PREVITI O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à POMPONNE dans le 77, un beau terrain sur environ 800m2. Proche Ecoles et commerces. Gare de Lagny / Thorign...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Pomponne  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18925073 : Ludovic PREVITI O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à POMPONNE dans le 77, un beau terrain sur environ 800m2. Proche Ecoles et commerces. Gare de Lagny / Thorign...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Pomponne  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18925072 : Ludovic PREVITI O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à POMPONNE dans le 77, un beau terrain sur environ 800m2. Proche Ecoles et commerces. Gare de Lagny / Thorign...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 69 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Pomponne  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18925061 : Ludovic PREVITI O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à POMPONNE dans le 77, un beau terrain sur environ 800m2. Proche Ecoles et commerces. Gare de Lagny / Thorign...

  • Surface69 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pomponne

Passer une annonce gratuite sur Pomponne

Propriétaires sur Pomponne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pomponne en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pomponne

Logements à Pomponne

Pomponne est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 3579 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.881°, longitude:2.69° ). Sa densité est de 511 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.