recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 5 pièces sur Lambersart

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Lambersart.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambersart ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambersart et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 136 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19148906 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19134023 : En exclusivité Située au fond d'une impasse prisée de Lambersart, à proximité immédiate des commerces et de la Citadelle de Lille, je vous invite à découvrir cette maison développant environ 150 m2. Au rez-de-chaussée: Une entrée, une buanderie,...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19128022 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19077893 : Idéalement située dans un secteur recherché de Lambersart, à deux pas du bois et de l'avenue hippodrome, cette maison ancienne de 100 m² saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièc...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19075138 : En exclusivité: Située au fond d'une impasse prisée de Lambersart, à proximité immédiate des commerces et de la Citadelle de Lille, je vous invite à découvrir cette maison développant environ 150 m2. Au rez-de-chaussée: Une entrée, une buanderie...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19068712 : Rare sur le secteur, dans le quartier prisé de la mairie, à proximité de l'avenue de l'Hippodrome et de l'accès métro, cette maison individuelle représente une belle opportunité pour une famille. Implantée sur une superbe parcelle arbo...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19038789 : Très jolie découverte avec cette charmante maison ancienne qui a su garder tout son charme d'antan tout en bénéficiant d'une belle extension actuelle ! La maison démarre par une entrée avec carreaux de ciments, qui donne accès à un double s...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19027566 : Découvrez sans tarder cette agréable maison idéalement située à deux pas de l'avenue de l'Hippodrome à Lambersart. Dès l'entrée, séparée, vous accédez à une spacieuse et lumineuse pièce de vie qui ne manquera pas de vous séduire, prol...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18917881 : Située à Lambersart, dans un quartier recherché, cette maison Lambersartoise bénéficie d'une localisation idéale, à deux pas de l'Avenue de l'Hippodrome et du Parc des Charmettes. Vous apprécierez la tranquillité et la verdure du secte...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lambersart

Passer une annonce gratuite sur Lambersart

Propriétaires sur Lambersart, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambersart en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lambersart

Logements à Lambersart

Lambersart est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 28435 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.648°, longitude:3.023° ). Sa densité est de 4739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13233 logements :
La comnune de Lambersart compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Lambersart, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 40.00%. La taxe foncière est de 30.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lambersart ?

Plus de 28435 habitants dont 10865 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Lambersart est de 23555€ /an.