recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Lambersart

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lambersart.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambersart ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambersart et ses alentours.

page 3/4

Maison 4 pièces 105 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Lambersart  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19012841 : Rare sur le secteur du Canon D'Or, cette maison contemporaine, signée par un architecte, vous séduira par sa personnalité unique et ses espaces optimisés. Ce bien propose un séjour ouvert sur le jardin, donnant l'impression de vivre dans un...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Lambersart  6 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19011746 : Dans une rue prisée, à 2 pas de l'accès à la Citadelle, découvrez cette charmante maison entièrement rénovée, qui séduit dès l'entrée. La pièce de vie s'organise autour d'un bel espace ouvert comprenant cuisine équipée avec îlot c...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18933120 : IMMO & CIE vous présente !! Une opportunité d'exception à Lambersart - Secteur Canteleu Au coeur du secteur prisé de Canteleu à Lambersart, cette ancienne pharmacie se distingue par sa double destination, commerciale et résidentielle, offrant ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 18 m² 10 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Lambersart  18 m2
2
Vente maison 18 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18933119 : IMMO ET CIE vous propose en exclusivité LAMBERSART, une place de stationnement couverte, située sous un hangar sécurisé. L'accès se fait exclusivement par un portail donnant sur la rue. Idéalement située à proximité immédiate du métro Lomme-Lam...

  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18917882 : Maison de caractère datant du début du XXe siècle, située en bord de Deûle, à proximité de Lille et de toutes les commodités. Dès l'entrée, vous serez charmé par une spacieuse pièce de vie, offrant plus de 3 mètres de hauteur sous plafond et ag...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18917881 : Située à Lambersart, dans un quartier recherché, cette maison Lambersartoise bénéficie d'une localisation idéale, à deux pas de l'Avenue de l'Hippodrome et du Parc des Charmettes. Vous apprécierez la tranquillité et la verdure du secte...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18887326 : Nouveauté ! Venez rapidement découvrir cette maison coup de c?ur située dans le quartier prisé du Canon d'Or, à proximité immédiate de toutes les commodités. L'entrée s'ouvre sur une pièce de vie baignée de lumière naturelle où il fai...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18816671 : À découvrir avec plaisir : cette très jolie maison ancienne qui a su préserver tout son charme d'origine. Carreaux de ciment, parquet chevron, cheminée, belles hauteurs sous plafond... parfait pour les amateurs d'authenticité. Idéalement si...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18735290 : Lambersart Conquérants, venez découvrir cette maison de type Twin de 141,7m² habitables, semi-individuelle avec deux garages installée sur une parcelle de 394m². Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse agrémentée d'un...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 92 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Lambersart  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18726301 : Maison de style Bâtir à rafraichir de 92m², nichée dans une rue paisible à deux pas des commerces du Canon d'Or. Au rez-de-chaussée, une entrée avec WC, un salon ainsi qu'une salle à manger lumineuse, une cuisine semi-ouverte, entièrement é...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Lambersart

Passer une annonce gratuite sur Lambersart

Propriétaires sur Lambersart, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambersart en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lambersart