recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Langogne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Langogne.

Vous cherchez à acheter un logement à Langogne ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langogne et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 172 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Langogne  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19107114 : Langogne proche du centre ville, maison avec 2 appartements sur une parcelle cadastrée de 340 m², idéal pour un investissement locatif. Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 3 de 62m², un garage, une chaufferie et l'ac...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 166 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Langogne  8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19076794 : Spécial Investisseur. En centre ville de Langogne, maison d'angle lumineuse, avec 4 appartements totalement indépendants (chauffage eau et edf ) elle se compose en rez de chaussée d'un studio /T2 vouté de 41 m² environ avec accès a une cav...

  • Pièces8
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 219 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Langogne  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19051769 : Langogne proche du centre ville et a deux pas des commerces maison de ville de 190 m² habitables avec appartement indépendant sur une parcelle de terrain de plus de 350 m². Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 2, une cave...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 172 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Langogne  5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19014719 : Sur les hauteurs de Langogne avec une jolie vue dégagée, villa moderne construite en 2017 avec 4 chambres et double garage dans un quartier au calme. D'une surface habitables de 172 m² habitables, elle offre une vie de plain pied de 100 m² ...

  • Pièces5
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 96 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Langogne  7 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19010257 : En centre ville de Langogne, fort potentiel locatif pour cette maison avec deux appartements et grenier aménageable. Elle se compose en rez de chaussée d'un garage de 44 m² avec deux caves, au 1er étage un appartement avec balcon de type 2. Au...

  • Pièces7
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 236 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Langogne  14 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°18945600 : Langogne à deux pas du centre-ville maison de 236 m² de surfaces habitables et 180 m² en annexes avec jardin, garage et appartement indépendant (loué). Elle se compose en rez-de-chaussée, de l'appartement de type 2/3, un garage avec un portail m...

  • Pièces14
  • Surface236 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Langogne  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°18905375 : En Exclusivité, dans le coeur de ville de Langogne ensemble immobilier composé d'une partie habitation avec garage et atelier. Elle se compose en rez de chaussée d'un garage avec toilette et une pièce. On emprunte un très bel escalier en c...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Langogne

Passer une annonce gratuite sur Langogne

Propriétaires sur Langogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langogne en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Langogne

Logements à Langogne

Langogne est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 2950 habitants, située dans le département Lozere, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.727°, longitude:3.856° ). Sa densité est de 95 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2115 logements :
La comnune de Langogne compte 59% de maisons et 41% d'appartements.
À Langogne, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Langogne ?

Plus de 2950 habitants dont 895 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Langogne est de 17881€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.8%.