recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lannion

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lannion.

Vous cherchez à acheter un logement à Lannion ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lannion et ses alentours.

page 1/3

Maison 8 pièces 205 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Lannion  8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19126565 : Julien VINSON vous propose ce bien : En exclusivité - Propriété de caractère - 205 m² habitables - Terrain paysager de 2 700 m² A un kilomètre des commerces de Saint-Marc et du collègue Yves Coppens, cette propriété de standing construite en 2002 d...

  • Pièces8
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Lannion  3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125385 : Située dans la charmante ville de Lannion (22300), cette maison offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche des commodités, des écoles et des commerces, elle bénéficie également d'un environnement propice aux balades en plein air grâce à ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 205 194 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lannion  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119817 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 207 650 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Lannion  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117569 : Maison de 117m², à bâtir, aux dernières normes RT2012 (classe A). Quatre chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 160 319 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Lannion  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19114576 : Maison de 62 m2, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. 2 chambres de 10 m2, salle de bain et WC. Prestations soignées, eau ch...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 205 184 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lannion  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19092383 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 110 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Immeuble Lannion  110 m2
5
Vente immeuble 110 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19070276 : Situé en plein c?ur du centre-ville, cet immeuble complètement rénové à usage mixte bénéficie d'un emplacement privilégié à forte visibilité, à proximité de la mairie, proche des principaux parkings et des transports en commun. Cet immeuble est ...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Lannion  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19065716 : EXCLUSIVITÉ. Côtes d'Armor. 22300 Lannion. Jo Gloaguen vous propose une maison d'architecte entièrement de plain-pied de 260 m2 habitables, sur un terrain sans vis à vis, clos et arboré de 4200 m2 en centre-ville et à 10 mn de la mer. Elle...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 6 pièces 63 m² 157 608 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Local commercial Lannion  6 pieces 63 m2
5
Vente local commercial 63 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19008978 : Hyper centre de Lannion (22) - Osez concrétiser votre projet professionnel - surface commerciale, bureau, réserve, espace détente - Soyez opérationnel dès le printemps 2026 ! Lannion city center (22) - Dare to make your professional project a realit...

  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 176 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Lannion  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°18981073 : Je vous propose, en exclusivité à Lannion, ce spacieux appartement de 77 m² Carrez, VENDU LOUé, parfait pour un premier achat ou un investissement locatif. Situé dans un environnement arboré, calme et à proximité immédiate des écoles, commerces et à ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Lannion

Passer une annonce gratuite sur Lannion

Propriétaires sur Lannion, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lannion en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lannion

Logements à Lannion

Lannion est une ville d'une superficie de 44km² avec plus de 19380 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.732°, longitude:-3.459° ). Sa densité est de 440 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 10851 logements :
La comnune de Lannion compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Lannion, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.50%. La taxe foncière est de 18.67%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.49% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lannion ?

Plus de 19380 habitants dont 6668 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Lannion est de 20035€ /an.