recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Laudun

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Laudun.

Vous cherchez à acheter un logement à Laudun ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laudun et ses alentours.

page 2/4

Terrain 504 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Laudun  504 m2
3
Vente terrain 504 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18994867 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente ce beau terrain viabilisé de 504 m², situé au calme sur la commune de Laudun L'Ardoise, à proximité des villes de Bagnols-sur-Cèze, Avignon et Orange. Ce terrain offre la possibilité d'...

  • Surface504 m2
  • Détails

Maison 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Laudun  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18982630 : Sur la commune de Laudun L'Ardoise, proche d'Orange, d'Avignon et de Saint Geniès de Comolas, découvrez ce projet de maison neuve à étage de 80 m², implantée sur un terrain de 503 m², dans un environnement calme et résidentiel. Laudun...

  • Surface85 m2
  • Détails

Terrain 450 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Laudun  450 m2
3
Vente terrain 450 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18939316 : 82 000 E hors frais de notaire ! Oui, c'est bien réel à Laudun-l'Ardoise 450 m² de terrain viabilisé, situé dans un quartier résidentiel très calme, avec une vue magnifique et dégagée sur les champs de vignes. À ne pas manquer : dernier t...

  • Surface450 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Laudun  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18936980 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Laudun d'une maison individuelle d'environ 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Laudun est une jolie commune qui séduit...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Laudun  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18936979 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Laudun d'une maison individuelle d'environ 85 m2, conçue pour allier confort et modernité. Laudun est une jolie commune qui séduit...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Laudun  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18826529 : Sur le plus grand terrain viabilisé de plus de 500 m² de ce tout nouveau quartier, venez vite vous projeter dans votre future maison conçue de briques rouges, aux dernières normes et bien évidemment avec tout le confort moderne de la climatisation, d...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 70 m² 197 163 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Laudun  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689244 : Offre exceptionnelle sur quelques terrains ! Nous vous proposons un terrain constructible de 275m² situé à Laudun l'ardoise, en secteur résidentiel calme et proche de toutes commodités. Ce terrain viabilisé bénéficie d'une exposition favor...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 90 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Laudun  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689243 : Nous vous proposons un terrain constructible de 313m² situé à Laudun l'ardoise, en secteur résidentiel calme et proche de toutes commodités. Ce terrain viabilisé bénéficie d'une exposition favorable et constitue une excellente opportunité p...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 80 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Laudun  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689234 : La commune de Laudun L'Ardoise est idéalement placée entre Orange et Avignon. Parfaite pour une famille, cette commune profite d'école maternelle et élémentaire. Notre modèle HESTIA, version 80m² vous offre une pièce de vue de plus de 41m...

  • Surface80 m2
  • Détails

Terrain 263 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Laudun  263 m2
4
Vente terrain 263 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689220 : Placez votre argent !! Laudun est en zone PTZ B1, ce qui vous permet de bénéficier d'aides fiscales conséquentes, en fonction de la composition de votre foyer fiscal. Ce terrain est parfait pour une construction à étage. Prenez vite contact p...

  • Surface263 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Laudun

Passer une annonce gratuite sur Laudun

Propriétaires sur Laudun, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laudun en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Laudun