recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Laudun

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Laudun.

Vous cherchez à acheter un logement à Laudun ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laudun et ses alentours.

page 3/4

Maison 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Laudun  50 m2
4
Vente maison 50 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689201 : Saisissez cette opportunité exceptionnelle de devenir propriétaire à Laudun-l'Ardoise, charmante commune du Gard, idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze. Entre vignobles, commodités, commerces, écoles et douceur de vivre, Laudun off...

  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Laudun  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689200 : EXCLUSIVITE A SAISIR Réservez vite ce projet de construction idéal pour un investissement ou pour avoir un joli pied à terre dans ce joli village. Je vous propose une maison neuve faite de briques rouges de 2 chambres, salle d'eau avec couloir...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Laudun  3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689154 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose de découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle. Conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 260 m², cette maison sau...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Laudun  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689153 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose de découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle. Conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 260 m², cette maison sau...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Laudun  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473205 : Idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze, Laudun-l'Ardoise séduit par son environnement calme, ses commodités accessibles à pied, et son cadre de vie paisible dans la vallée du Rhône. Parfait pour un 1er achat, une résidence secondair...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 100 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Laudun  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473200 : Et si vos ambitions devenaient réalité ? Vous rêvez de devenir propriétaire, de construire une maison à votre image, sur un terrain où chaque retour chez vous sera un vrai bonheur ? Ce projet peut commencer aujourd'hui ! À Laudun l'ardoise...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 120 m² 280 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Laudun  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473199 : Et si vos ambitions devenaient réalité ? Vous rêvez de devenir propriétaire, de construire une maison à votre image, sur un terrain où chaque retour chez vous sera un vrai bonheur ? Ce projet peut commencer aujourd'hui ! À Laudun l'ardoise...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 120 m² 268 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Laudun  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473197 : Et si vos ambitions devenaient réalité ? Vous rêvez de devenir propriétaire, de construire une maison à votre image, sur un terrain où chaque retour chez vous sera un vrai bonheur ? Ce projet peut commencer aujourd'hui ! À Laudun l'ardoise...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 60 m² 195 700 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Laudun  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473162 : Ne manquez pas cette opportunité - Remises exceptionnelles sur certains terrains (voir condition en agence). Idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze, Laudun-l'Ardoise séduit par son environnement calme, ses commodités accessibles à ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Terrain 283 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.
Vente Terrain Laudun  283 m2
4
Vente terrain 283 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18470273 : Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange, vous propose ce terrain entièrement viabilisé. A la limite nord-est de la région Languedoc-Roussillon, face à la Provence, Laudun-l'Ardoise est une commune du Gard à 27 km d'Avignon et ...

  • Surface283 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Laudun

Passer une annonce gratuite sur Laudun

Propriétaires sur Laudun, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laudun en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Laudun