recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Leognan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Leognan.

Vous cherchez à acheter un logement à Leognan ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Leognan et ses alentours.

page 2/4

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19125867 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Leognan  500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19119694 : Saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer sur ce terrain de 500 m² idéalement exposé, situé dans un petit lotissement résidentiel à Léognan. o Entièrement viabilisé (Eau, Électricité, Tout-à-l'égout). o Étude de sol G1 réalisé...

  • Surface500 m2
  • Détails

Terrain 580 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Leognan  580 m2
4
Vente terrain 580 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19112453 : EXCLUSIVITE BATI SUD : Terrain constructible de 580 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur calme avec environnement arboré, à quelques pas du centre ville et des écoles. Tous les réseaux sont à proximité et le terrain est déjà partiellement c...

  • Surface580 m2
  • Détails

Maison 90 m² 384 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Leognan  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19105096 : Découvrez ce projet de construction unique alliant architecture moderne et sérénité, sur une belle parcelle de 500 m² environ située au sein d'un lotissement privilégié et paisible à Léognan. Le Projet : Maison de 90 m² conçue pour maximiser l&#...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102208 : A VENDRE MAISON DE TYPE T4 D'ENVIRON 110 M² EN R+1 SUR UNE PARCELLE DE 210 M² ENTIÈREMENT RÉNOVÉE ET EN COURS DE FINITION, A LEOGNAN 33850. Le rez de chaussée se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 45 m² avec son espace CUISINE...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Leognan  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102199 : A VENDRE MAISON DE PLAIN PIED DE TYPE T3 D'ENVIRON 80 M² SUR UNE PARCELLE D'ENVIRON 230 M² SUR LA COMMUNE DE LEOGNAN 33850. Cette maison se compose d'un ESPACE VIE de plus de 36 m² avec sa cuisine, cellier attenant de plus de 4 m² et ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 800 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Leognan  800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19090095 : Situé dans un cadre champêtre et paisible, ce terrain de 800 m² bénéficie d'un emplacement recherché, en première ligne et proche du centre de Léognan Le terrain est entièrement viabilisé et raccordé au tout-à-l'égout, ce qui facilite gran...

  • Surface800 m2
  • Détails

Terrain 620 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Leognan  620 m2
5
Vente terrain 620 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19019667 : Terrain constructible d'environ 620 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 125 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné da...

  • Surface620 m2
  • Détails

Terrain 2538 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Leognan  2538 m2
4
Vente terrain 2538 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19009972 : EXCLUSIVITE Je vous propose un terrain agricole de 2538m2 comprenant un bâti en ruine de 130 m2 habitables à l'origine situé en zone agricole (A) du PLU le Bâti est reconnu au cadastre et ouvre droit à une construction à l'identique, un c...

  • Surface2538 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 489 990 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Leognan  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18981438 : Découvrez cette maison de caractère à Léognan, à seulement 15 km de Bordeaux, offrant un vaste sous-sol de 113 m² (garage, atelier, rangements, cave ). La maison, d'une surface totale de 157 m², propose 4 chambres, dont une suite parentale indé...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Leognan

Passer une annonce gratuite sur Leognan

Propriétaires sur Leognan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Leognan en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Leognan