recherche immobilières sur mobile

53 annonces de vente d'appartement sur Limoges

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Limoges.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoges ? Repimmo propose 53 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoges et ses alentours.

page 5/6

Appartement 6 pièces 210 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Limoges  6 pieces 210 m2
5
Vente appartement 210 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18587060 : Limoges centre, proche cathédrale et hôtel de région, dans résidence sécurisée et calme, bel appartement de type loft de 220 m2 habitable se composant d'une belle entrée de plain-pied, une buanderie. A l'étage une superbe pièce de vie lumin...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Limoges  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18488166 : Limoges centre, proche Hôtel de Région, bel appartement en duplex se composant d'une entrée sur séjour, une cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle de bain avec baignoire, un WC. A l'étage, une chambre avec placards, un bureau. Une c...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Limoges  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18464732 : Limoges , rue de l'industrie, appartement T2 Bis au 1er étage d'une petite copropriété avec Jardin et se composant d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée équipée et aménagée, une chambre avec dressing, un bureau, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18456800 : Limoges, Rond-point Margaine, bel appartement T2 lumineux dans petite copropriété, se composant d'une entrée avec cuisine aménagée, un beau salon avec cheminée, une chambre avec dressing, une salle d'eau avec douche et WC. Menuiseries doubl...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18435809 : Limoges secteur Ouest, proche Fac et tous commerces, dans immeuble bien entretenu avec ascenseur, beau T2 se composant d'une entrée, une pièce à vivre lumineuse avec coin cuisine équipée et aménagée, belle terrasse bien exposée, une chambre avec...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Limoges  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18308243 : Appartement en duplex, en Hypercentre, traversant et se composant d'une entrée, une salle à manger, une cuisine équipée et aménagée, un bureau, double salons séparés par des verrières en bois, un WC. A l'étage, deux belles chambres, un bure...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 113 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18308231 : Limoges , rue Théodore bac, au 5ème étage avec ascenseur, bel appartement traversant se composant d'une entrée avec placards, un salon séjour lumineux avec balcon, une cuisine séparée, couloirs avec placards, 3 belles chambres, un WC avec lave-m...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 230 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 230 m2
5
Vente appartement 230 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18232464 : Hyper centre, dans bel immeuble de caractère, un plateau en duplex avec beaucoup de cachet à aménager en appartement, points d'eau ect.... Menuiseries et toiture neuves. Beaucoup de potentiel, à Visiter. Les informations sur les risques auxquels...

  • Pièces4
  • Surface230 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 113 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2025.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18116579 : "L'ECRIN DE CONFORT" À vendre à Limoges, magnifique appartement traversant de 77m² en très bon état général, situé au 4ème étage d'une copropriété bien entretenue avec ascenseur. Ce bien se compose de 4 pièces dont 2 chambres sp...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°17507367 : Centre ville proximité FNAC, grand théâtre, appartement de 45 m2 dans résidence récente sécurisée avec ascenseur, visiophone et parking privé fermé avec une place privative et se composant : d'une entrée avec salon séjour très lumineux , une ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Limoges

Passer une annonce gratuite sur Limoges

Propriétaires sur Limoges, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoges en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Limoges