recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Limoges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Limoges.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoges ? Repimmo propose 103 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoges et ses alentours.

page 4/11

Appartement 3 pièces 75 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Limoges  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19003302 : "LE PRATIQUE" Situé dans un quartier calme de la ville, au deuxième étage d'un petit immeuble avec uniquement 8 appartements, voici un appartement de 75 m², qui vous est présenté par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier. Ce bel a...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 270 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Immeuble Limoges  270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18995435 : À découvrir, cet immeuble de rapport composé de six lots et offrant un excellent rendement locatif. En rez-de-chaussée, un ancien local commercial offre la possibilité d'être transformé en appartement selon vos besoins ou projets. Vous trouverez...

  • Surface270 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 165 850 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18988786 : VISITE VIRTUELLE ICI : ?m=m4Aop8wtV1p sinon, retrouver ma visite virtuelle sur mon site personnel Grégoire BOUHET sur n'importe quel morteur de recherche. Située dans un secteur résidentiel proche commerces et commodités ; de soins, ligne de b...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Limoges  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18979070 : Venez découvrir ce joli T5 situé à deux pas de la gare et du centre ville. Situé dans une copropriété bien entretenue et sécurisée avec place de parking, garage en sous sol et cave. L'appartement se situe au RDC et composé d'une entrée avec...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 7000 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Limoges  7000 m2
4
Vente terrain 7000 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18979011 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE 7000.0 M² - POTENTIEL EXCEPTIONNEL Emilie MARECHAL est heureuse de vous proposer cet immense terrain constructible quartier sud de Limoges. Ce terrain de 7000.0 m² offre un potentiel exceptionnel pour la construction de votre ...

  • Surface7000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 370 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Limoges  4 pieces 370 m2
5
Vente maison 370 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18978973 : MAISON ET GRANGE EN PIERRE - LIMOGES QUARTIER ST ANNE Emilie MARECHAL est heureuse de vous présenter à la vente à LIMOGES (87000), cet ensemble bâti composé d'une maison et d'une grange en pierre. La maison, entièrement à rénover, se déve...

  • Pièces4
  • Surface370 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18978968 : EN EXCLUSIVITE - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC BALCON ET GARAGE Emilie MARECHAL est heureuse de vous proposer à LIMOGES (87000), cet appartement de 2 pièces de 47,64 m². Il se situe au 4e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue. L&#...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 5 pièces 131 m² 266 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Immeuble Limoges  5 pieces 131 m2
5
Vente immeuble 131 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18976497 : IMMEUBLE DE RAPPORT À FORT POTENTIEL HABITATION & LOCAL PROFESSIONNEL - LIMOGES Situé dans un secteur calme et recherché de Limoges, cet immeuble en excellent état développe environ 150m²(au sol) et constitue une opportunité rare, aussi bien pour u...

  • Surface131 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18976491 : Venez découvrir ce joli type 2 dans une résidence très bien entretenue, situé au 3ème étage avec ascenseur avec une place de parking. Cet appartement est en parfait état composé d'une entrée avec placard, une cuisine équipée avec possibilité d&#...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 165 600 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18976403 : Investisseurs ! Venez découvrir cet appartement de 93,87m² situé à proximité des commerces et le centre ville dans une copropriété bien entretenue de seulement 4 lots. Cet appartement se situe au 1er étage et il est agencé de la façon suivante : Une ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Limoges

Passer une annonce gratuite sur Limoges

Propriétaires sur Limoges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoges en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Limoges