recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Limoges

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Limoges.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoges ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoges et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 97 m² FONTGEAUDRANT 274 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Limoges FONTGEAUDRANT 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 FONTGEAUDRANT ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19099851 : Fiche Id-REP181455 : Limoges, secteur Fontgeaudrant, Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 468 m2 - Construction 2019 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie B : ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19070954 : // PRODUIT RARE // Dans un quartier recherché, à quelques minutes du centre-ville de Limoges et de la zone nord, Booster vous propose cette maison des années 30 de plus de 171 m² comprenant, en rez-de-jardin, une entrée avec WC séparé donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19006980 : Fiche Id-REP179171 : Proche Limoges, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 244 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 165 850 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18988786 : VISITE VIRTUELLE ICI : ?m=m4Aop8wtV1p sinon, retrouver ma visite virtuelle sur mon site personnel Grégoire BOUHET sur n'importe quel morteur de recherche. Située dans un secteur résidentiel proche commerces et commodités ; de soins, ligne de b...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18908286 : "LA RIVE CLAIRE" Venez découvrir cette magnifique maison située à LIMOGES dans un cadre de vie paisible et verdoyant, idéale pour les amoureux du calme et de la nature. Cette maison de plain-pied offre une entrée accueillante desservant u...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Limoges

Passer une annonce gratuite sur Limoges

Propriétaires sur Limoges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoges en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Limoges

Logements à Limoges

Limoges est une ville d'une superficie de 78km² avec plus de 136221 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.829°, longitude:1.262° ). Sa densité est de 1746 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 81323 logements :
La comnune de Limoges compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Limoges, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.46%. La taxe foncière est de 17.74%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.64% (TEOM).

Qui sont les habitants à Limoges ?

Plus de 136221 habitants dont 54217 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Limoges est de 18193€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.6% des ménages de la ville.