recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Linselles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Linselles.

Vous cherchez à acheter un logement à Linselles ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Linselles et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19130554 : Sur le secteur prisé de LINSELLES, découvrez cette maison Bâtir des années 50 offrant de beaux volumes et un vrai potentiel après rafraichissement. Dès votre arrivée, vous profitez d'un grand espace de stationnement permettant d'accueillir ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19127359 : Sur le secteur prisé de LINSELLES, découvrez cette maison Bâtir des années 50 offrant de beaux volumes et un vrai potentiel après rafraichissement. Dès votre arrivée, vous profitez d'un grand espace de stationnement permettant d'accueillir ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Linselles  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19122287 : Offrez-vous ce T3 en rez-de-jardin de 66 m2 avec deux chambres, un jardin, un garage et 1 place de stationnement 3%.COM sur LINSELLES votre agent mandataire indépendant Mr GRUART Thibaut avec des frais réduits inclus dans le prix de ce bien. Ce b...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19102804 : Idéalement située en hyper centre, cette adorable maison flamande ne ressemble à aucune autre... et c'est ce qui fait tout son charme ! Dès l'entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie à l'esprit très actuel : cuisine ne...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 445 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Linselles  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19100973 : Véritable coup de coeur pour cette maison individuelle entièrement rénovée avec goût ! Top emplacement, à 2 pas du centre ville, cette maison aux prestations de qualité, vous charmera par la qualité de sa rénovation, son architecture et sa luminosité...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 329 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19100972 : Vous recherchez une maison fonctionnelle, lumineuse , clé en main, cette semi individuelle de 2021 est pour vous ! L'entrée avec vestiaire, buanderie et wc, vous emmène dans une pièce de vie lumineuse ouverte avec cuisine entièrement équipée. A ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 269 000 €

Annonce du 12/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Linselles  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19068510 : Emplacement idéal ! En plein c?ur du centre ville et de ses commerces, dans une résidence récente et sécurisée, ce magnifique appartement de type 3, disposant d'un spacieux balcon, vous charmera par sa luminosité et sa fonctionnalité. Très bien...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 249 000 €

Annonce du 12/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19068509 : Découvrez cette charmante maison des années 1930 idéalement située en plein centre de Linselles, alliant cachet de l'ancien et confort moderne. Entièrement rénovée il y a 4 ans (électricité comprise), cette maison lumineuse vous séduira par ses...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 349 000 €

Annonce du 09/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Linselles  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19060962 : Linselles, Située dans un lotissement paisible aux abords de la campagne, cette maison semi-individuelle d'environ 108.85 m² habitables vous offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur les champs. Vous découvrirez un séjour travers...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 269 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Linselles  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19047923 : Proche Croix blanche, cette maison de lotissement bénéficie d'un emplacement idéal, située dans une rue calme, en bordure de la campagne et à proximité des commodités. Lumineuse et fonctionnelle, elle possède de nombreux atouts ! L'entrée a...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Linselles

Passer une annonce gratuite sur Linselles

Propriétaires sur Linselles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Linselles en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Linselles

Logements à Linselles

Linselles est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 8104 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.739°, longitude:3.078° ). Sa densité est de 675 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3256 logements :
La comnune de Linselles compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Linselles, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Linselles ?

Plus de 8104 habitants dont 2996 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Linselles est de 21422€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.2%.