recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Louvres

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Louvres.

Vous cherchez à acheter un logement à Louvres ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Louvres et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 83 m² 273 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126760 : Idéalement situé sur Louvres, cet appartement 4 pièces de 83m2 vous offre : un séjour ouvert sur une cuisine moderne avec accès à une loggia, trois chambres, une salle de bains, wc séparé. Une place de parking en sous-sol complète ce bien. Ven...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 212 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126759 : Dans résidence calme de 2014, bel appartement F4 de 75m² au 1er étage exposé plein sud avec deux places de parking en sous-sol. Entrée avec rangement, grand salon-séjour lumineux avec accès balcon, cuisine ouverte, trois chambres avec placard, salle...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 249 900 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19097896 : Situé à Louvres au 2ème étage d'une résidence récente de 2014, cet appartement F4 de 89 m² offre un cadre de vie agréable et lumineux. Il se compose d'un salon spacieux de 25 m², d'une cuisine fermée (ouvrable sur le séjour), de 3 chambres, d'une ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 238 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19042183 : Dans résidence calme de 2014, bel appartement F4 de 74.12m² au 1er étage exposé plein sud avec deux places de parking en sous-sol. Entrée avec rangement, grand salon-séjour lumineux avec accès balcon, cuisine ouverte, trois chambres avec placard, sa...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 238 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18982881 : Appartement de type F5 de 102 m2 ! Situé à LOUVRES à 5min à pied du centre ville et de la gare. Comprenant une entrée, salon-séjour avec balcon, cuisine fermée et aménagée, 4 chambres, 2 salles d'eau et un wc. Le tout avec une place de ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 186 000 €

Annonce du 24/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18965836 : Dans résidence calme avec parc privé. Beau F4 de 84m² avec double balcon exposé plein sud. Entrée avec grand rangement, salon-séjour de 28m², cuisine fermée et toute équipée de 9m² avec cellier, trois chambres de 10, 10 et 16m² avec rangement et c...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 266 000 €

Annonce du 27/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18915473 : Appartement de type F4 de 91m2 sur Louvres ! Résidence de 2012, sécurisé et verdoyante ! Au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Grande entrée, salon-séjour avec accès à la loggia, cuisine ouverte, aménagée et toute équipée, 3 chambres, sall...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Louvres

Passer une annonce gratuite sur Louvres

Propriétaires sur Louvres, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Louvres en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Louvres

Logements à Louvres

Louvres est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 9767 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.046°, longitude:2.51° ). Sa densité est de 888 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3705 logements :
La comnune de Louvres compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Louvres, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Louvres ?

Plus de 9767 habitants dont 4230 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Louvres est de 20305€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.3%.