recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Louvres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Louvres.

Vous cherchez à acheter un logement à Louvres ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Louvres et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 58 m² 214 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Louvres  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126763 : louvres, résidence de standing de 2009. appartement F3 avec jardin de 56m² et terrassse de 8.3m², entrée avec placard, salon lumineux, cuisine équipée et ouverte, deux chambres avec placard intégré, dégagement avec placard, salle de bains, wc. De...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 186 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Louvres  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126762 : Appartement de type F2 de 48m2 situé à Louvres. Petite copropriété de 10 appartements, idéal investisseur ou premier achat Avec balcon et place de parking privée, dans une résidence de 2006. Entrée avec rangement, salon avec balcon, cuisine ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 279 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Louvres  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126761 : Appartement de type F5 de 96m2 situé à Louvres, résidence de 2014. Entrée avec placards, salon-séjour avec accès au balcon en angle exposé plein sud, cuisine ouverte, aménagée et toute équipée, 3 chambres dont une avec dressing, salle de bains, s...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 273 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126760 : Idéalement situé sur Louvres, cet appartement 4 pièces de 83m2 vous offre : un séjour ouvert sur une cuisine moderne avec accès à une loggia, trois chambres, une salle de bains, wc séparé. Une place de parking en sous-sol complète ce bien. Ven...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 212 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126759 : Dans résidence calme de 2014, bel appartement F4 de 75m² au 1er étage exposé plein sud avec deux places de parking en sous-sol. Entrée avec rangement, grand salon-séjour lumineux avec accès balcon, cuisine ouverte, trois chambres avec placard, salle...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 181 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Louvres  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126758 : AFFAIRE DU MOIS pavillon mitoyen que d'un seul coté offrant 80m² avec jardin et garage place devant pour véhicule. Entrée, garage, salon-séjour de 27m², cuisine ouverte, accès jardin exposé plein sud. A l'étage: palier, trois cham...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 232 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Louvres  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19112148 : Dans une résidence de 2017, située dans l'éco quartier de Louvres, découvrez cet appartement 3 pièces en rez de jardin proche gare, commerces, écoles. Il se compose d'un séjour donnant accès à une terrasse, une cuisine focntionnelle, deux ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 249 900 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Louvres  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19097896 : Situé à Louvres au 2ème étage d'une résidence récente de 2014, cet appartement F4 de 89 m² offre un cadre de vie agréable et lumineux. Il se compose d'un salon spacieux de 25 m², d'une cuisine fermée (ouvrable sur le séjour), de 3 chambres, d'une ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 214 000 €

Annonce du 07/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Louvres  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19057513 : pavillon mitoyen offrant 77m² avec jardin et garage. A quelques minutes à pied de la gare, commerces et écoles de Louvres. Entrée, wc, rangement, garage. A l'étage: salon-séjour avec accès jardin, cuisine fermée et équipée. Palier, deux ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 238 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Louvres  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19042187 : Appartement situé à Louvres au coeur du centre ville ! Proche gare et commodités. Appartement de type F3 au 2ème étage de 64m2 habitable avec son balcon, plein sud ! Comprenant une entrée avec son dressing, salon-séjour, cuisine ouverte, aména...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Louvres

Passer une annonce gratuite sur Louvres

Propriétaires sur Louvres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Louvres en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Louvres

Logements à Louvres

Louvres est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 9767 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.046°, longitude:2.51° ). Sa densité est de 888 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3705 logements :
La comnune de Louvres compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Louvres, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Louvres ?

Plus de 9767 habitants dont 4230 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Louvres est de 20305€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.3%.