recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 3 pièces sur Luc

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Luc.

Vous cherchez à acheter un logement à Luc ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Luc et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 74 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Luc  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19116868 : Maison en exclusivité au Luc, au coeur d'un quartier calme et recherché, dans un lotissement agréable et proche de toutes les commodités, découvrez cette maison jumelée par le garage offrant un beau potentiel. D'une configuration 3 à 4 piè...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Luc  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19088225 : Maison de ville en très bon état située dans un impasse au calme ! Elle dispose d'une belle cuisine et séjour, à l'étage mezzannine(bureau), salle de douchet et ensuite au 2ème étage 2 chambres. Climatisation Cave Pas de garage DPE : D --1...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Luc  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°18915508 : Maison de Plain-pied de 90m² au calme sur un beau jardin d'environ 1400m². Séjour avec insert pour vos soirées d'hiver, climatisation reversible pour l'été. Séjour de 30m² donnant sur la terrasse , cuisne moderne et équipée. belles ch...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Luc

Passer une annonce gratuite sur Luc

Propriétaires sur Luc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Luc en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Luc

Logements à Luc

Luc est une ville d'une superficie de 44km² avec plus de 9874 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.395°, longitude:6.315° ). Sa densité est de 224 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4720 logements :
La comnune de Luc compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Luc, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Luc ?

Plus de 9874 habitants dont 3367 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Luc est de 17919€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 18.7%.