recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Luce

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Luce.

Vous cherchez à acheter un logement à Luce ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Luce et ses alentours.

page 1/1

Appartement 34 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Luce  34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19141557 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Venez vivre une retraite paisible aux SENIORIALES de LUCE dans ce coquet T1 de 34,85m² avec une terrasse de 4,80m2 La Senioria...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Luce  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19096087 : A LUCE au carré d'or, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un Appartement T4 lumineux de 89 m² au 4 ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour donnant sur une terrasse de plus de 50 m², 3 CHAMBRES dont une parentale avec ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Luce  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19031701 : A LUCE, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un Appartement T3 lumineux de 68 m² au 5 ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour avec possibilité de cloisonner pour faire une deuxième chambre, une chambre, une cuisine aménagée...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 184 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Luce  6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19031090 : Plongez dans le charme de cette spacieuse maison familiale de 184 m², située dans un quartier serein de Lucé. Édifiée sur un terrain de 618 m², cette propriété offre un cadre de vie lumineux et accueillant, parfait pour ceux qui recherchent confort e...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Luce  2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°18432959 : RESIDENCE SENIORS : Appartement T2 Les Senioriales® de LUCE Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. La Senioriales® de LUCÉ -CHARTRES profite d'un emplacement privilégié dans le quartier du Carré d'Or, à quelques minutes d...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Luce  2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°18417799 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 06/12/2021 par une retraitée, montant du loyer : 765 E CC. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans r...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2023.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Luce  3 pieces 56 m2
3
Vente appartement 56 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°16254325 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence calme, avec du personnel en journée 7/7 jours, profitez d'un Salon-Club avec nombreuses activités et an...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Luce

Passer une annonce gratuite sur Luce

Propriétaires sur Luce, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Luce en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Luce

Logements à Luce

Luce est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 16551 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.44°, longitude:1.462° ). Sa densité est de 2759 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8242 logements :
La comnune de Luce compte 35% de maisons et 65% d'appartements.
À Luce, 62% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.01%. La taxe foncière est de 34.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Luce ?

Plus de 16551 habitants dont 6621 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Luce est de 17344€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.2% des ménages de la ville.